2012—н.в.   Тулуза II 33 (1)
2014—н.в. Тулуза 13 (0)
Национальная сборная**
2014—н.в. Франция (до 20) 7 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 11 сентября 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 11 сентября 2015.

Янн Бодиже́ (фр. Yann Bodiger; 9 февраля 1995, Сет, Франция) — французский футболист, полузащитник французского клуба «Тулуза».

Клубная карьера

Янн начал заниматься футболом в клубе из своего родного города, «Сет». В 2009 году Бодиже присоединился к юношеской команде «Тулузы».

25 августа 2012 года полузащитник дебютировал за вторую команду в Национальном дивизионе 3[1]. 16 марта 2013 года Бодиже отметился забитым голом[2].

За три сезона Янн провёл 32 игры за второй состав «Тулузы». 9 августа 2014 года полузащитник сыграл первый матч в Лиге 1, выйдя в стартовом составе с «Ниццей»[3].

Карьера в сборной

Бодиже дебютировал в составе сборной Франции до 20 лет 9 октября 2014 года во встрече с юношеской сборной Чехии[4]. Янн стал победителем турнира в Тулоне, выйдя на замену в финальном матче со сборной Марокко[5].

Примечания

1. MURET VS. TOULOUSE II 0-2 (англ.). — soccerway.com. Архивировано из первоисточника 11 сентября 2015.
  2. TOULOUSE II VS. LÈGE-CAP-FERRET 3-2 (англ.). — soccerway.com. Архивировано из первоисточника 11 сентября 2015.
  3. NICE VS. TOULOUSE 3-2 (англ.). — soccerway.com. Архивировано из первоисточника 11 сентября 2015.
  4. Чехия — Франция 1:2 (фр.). — fff.fr. Архивировано из первоисточника 11 сентября 2015.
  5. FRANCE U22 VS. MOROCCO U22 3-1 (англ.). — soccerway.com. Архивировано из первоисточника 11 сентября 2015.