2011—2012 Николаев 25 (7)
2012—н.в. Десна 20 (2)
Национальная сборная**
2003—2004 Украина (до 21 года) 6 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 13 апреля 2013.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Дми́трий Вале́рьевич Бро́вкин (укр. Дмитро Валерійович Бровкін; 11 мая 1984, Кукушкино, Бахчисарайский район, Крымская область, УССР, СССР) — украинский футболист, нападающий.

Биография

Родился в Бахчисарайском районе[1]. Дмитрий Бровкин является воспитанником известной футбольной школы «Динамо» (Киев). Выступал за клубы: «Динамо-2», «Динамо-3».

В сезоне 2004/05 выступал за харьковский «Металлист». В чемпионате Украины дебютировал 15 июля 2004 года в матче «Днепр» — «Металлист» (4:2)[2], Дмитрий вышел на 63 минуте вместо Лаши Джакобии и на 75 минуте забил гол. В этом же сезоне сыграл один матч за киевскую «Оболонь». В сезоне 2005/06 выступал за полтавскую «Ворсклу» и был основным игроком команды.

В сезоне 2006/07 выступал за финский клуб «Оулу». 21 мая 2007 года федерация футбола Финляндии дисквалифицировала его на 5 матчей[3]. Из-за событий во время матча «KooTeePee» — «Оулу». 13 июля 2007 года он расторг контракт с «Оулу»[4].

Сезон 2007/08 провёл в луганской «Заре». В сезоне 2009/10 выступает в команде третьего польского дивизиона "Спартакус" Шароволя [5].