2007 Австрия (до 19) 4 (3)
2008 Австрия (до 20) 4 (0)
2009—2010 Австрия (до 21) 11 (0)
2012—н.в. Австрия 7 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 18 декабря 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 30 июня 2014.

Гвидо Бургшталлер (нем. Guido Burgstaller; родился 29 апреля 1989 года в Филлахе, Австрия) — австрийский футболист, опорный полузащитник клуба «Кардифф Сити» и сборной Австрии.

Клубная карьера

Бургшталлер в составе «Винер-Нойштадт»

Бургшталлер — воспитанник клуба «Кернтен». В команде он провёл два сезона, после чего перешёл в «Винер-Нойштадт». По окончании сезона Гвидо помог клубу выйти в элиту. 17 июля 2009 года в матче против «Аустрии Карнтен» он дебютировал в австрийской Бундеслиге[1]. 25 июля 2010 года в поединке против венского «Рапида» Бургшталлер забил свой первый гол за команду в высшем дивизионе[2]. Летом 2011 года у него закончился контракт и Гвидо на правах свободного агента перешёл в «Рапид». 1 октября в матче против «Адмиры» он дебютировал за венский клуб[3]. 23 октября в поединке против «Аустрии» Бургшталлер забил свой первый гол за «Рапид»[4].

Летом 2014 года Гвидо перешёл в уэльский «Кардифф Сити». 8 августа в матче против «Блэкберн Роверс» ре дебютировал в Чемпионшипе, заменив во втором тайме Кенвайна Джонса[5]. 13 августа в поединке Кубка лиги против «Ковентри Сити» он забил свой первый гол[6].

Международная карьера

29 февраля 2012 года в товарищеском матче против сборной Финляндии Гвидо дебютировал в сборной Австрии, заменив во втором тайме Андреаса Иваншица[7].