18-10-2023
Германия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | GER | |||
НОК: | Олимпийская спортивная конфедерация Германии | |||
Олимпийские игры в Барселоне | ||||
Спортсмены | 463 в 26 видах спорта | |||
Знаменосец | Манфред Кляйн | |||
Медали Место: 3 |
Золото 33 |
Серебро 21 |
Бронза 28 |
Всего 82 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 |
||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
||||
См. также | ||||
На летних Олимпийских играх 1992 года сборная Германии завоевала 33 золотых, 21 серебряных и 28 бронзовых медалей, что вывело сборную на 3-е место в неофициальном командном зачёте.
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Золото | Дитер Бауман | Лёгкая атлетика | Мужчины, 5000 м |
Золото | Хайке Хенкель | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в высоту |
Золото | Хайке Дрекслер | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в длину |
Золото | Зильке Ренк | Лёгкая атлетика | Женщины, метание копья |
Золото | Андреас Тевс | Бокс | Мужчины, до 57 кг |
Золото | Торстен Май | Бокс | Мужчины, до 81 кг |
Золото | Биргит Шмидт | Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарка-одиночка, 500 м |
Золото | Анке фон Зек Рамона Портвих |
Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарка-двойка, 500 м |
Золото | Кай Блум Торстен Гуче |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-двойка, 500 м |
Золото | Кай Блум Торстен Гуче |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-двойка, 1000 м |
Золото | Оливер Кегель Томас Райнек Марио фон Аппен Андре Воллебе |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, байдарка-четвёрка, 1000 м |
Золото | Ульрих Папке Инго Шпелли |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-двойка, 1000 м |
Золото | Элизабет Михелер | Гребной слалом | Женщины, байдарка-одиночка |
Золото | Йенс Фидлер | Велоспорт | Мужчины, велотрек, спринт |
Золото | Гуидо Фульст Михаэль Глёкнер Йенс Леман Штефан Штайнвег Андреас Вальцер |
Велоспорт | Мужчины, велотрек, командная гонка преследования |
Золото | Бернд Диттерт Кристиан Майер Уве Пешель Михаэль Рих |
Велоспорт | Мужчины, велошоссе, командная гонка 100 км |
Золото | Петра Росснер | Велоспорт | Женщины, велотрек, индивидуальная гонка преследования 3 км |
Золото | Лудгер Бербаум | Конный спорт | Конкур, индивидуальное первенство |
Золото | Николе Упхофф | Конный спорт | Выездка, индивидуальное первенство |
Золото | Клаус Балькенхоль Моника Теодореску Николе Упхофф Изабель Верт |
Конный спорт | Выездка, командное первенство |
Золото | Эльмар Боррман Роберт Фелисяк Арнд Шмитт Уве Проске Владимир Резниченко |
Фехтование | Мужчины, шпага, командное первенство |
Золото | Удо Вагнер Ульрих Шрек Торстен Вайднер Александер Кох Инго Вайсенборн |
Фехтование | Мужчины, рапира, командное первенство |
Золото | Михаэль Кнаут Кристофер Райц Карстен Фишер Ян-Петер Тевес Фолькер Фрид Клаус Михлер Андреас Келлер Михаэль Мец Кристиан Блунк Свен Майнхардт Михаэль Хильгерс Андреас Беккер Штефан Залигер Штефан Тевес Кристиан Майерхёфер Оливер Курц |
Хоккей на траве | Мужчины |
Золото | Томас Ланге | Академическая гребля | Мужчины, одиночки |
Золото | Андреас Хайек Михаэль Штайнбах Штефан Фолькерт Андре Вилльмс |
Академическая гребля | Мужчины, четвёрки парные |
Золото | Катрин Борон Керстин Кёппен |
Академическая гребля | Женщины, двойки парные |
Золото | Керстин Мюллер Кристина Мундт Биргит Петер Зибилле Шмидт |
Академическая гребля | Женщины, четвёрки парные |
Золото | Ральф Шуман | Стрельба | Мужчины, скорострельный пистолет, 25 м |
Золото | Михаэль Якозитц | Стрельба | Мужчины, винтовка, движущаяся мишень, 10 м |
Золото | Дагмар Хазе | Плавание | Женщины, 400 м вольным стилем |
Золото | Борис Беккер Михаэль Штих |
Теннис | Мужчины, парный разряд |
Золото | Ронни Веллер | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 110 кг |
Золото | Майк Булльман | Греко-римская борьба | Мужчины, до 90 кг |
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Серебро | Юрген Шульт | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание диска |
Серебро | Марко Рудольф | Бокс | Мужчины, до 60 кг |
Серебро | Ульрих Папке Инго Шпелли |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-двойка, 500 м |
Серебро | Катрин Борхерт Биргит Фишер Анке фон Зек Рамона Портвих |
Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарка-четвёрка, 500 м |
Серебро | Йенс Леман | Велоспорт | Мужчины, велотрек, индивидуальная гонка преследования |
Серебро | Аннетт Нойман | Велоспорт | Женщины, велотрек, спринт |
Серебро | Херберт Блёккер | Конный спорт | Конное троеборье, личное первенство |
Серебро | Изабель Верт | Конный спорт | Выездка, личное первенство |
Серебро | Цита-Эва Функенхаузер Сабине Бау Аня Фихтель-Мауриц Моника Вебер Аннетте Добмайер |
Фехтование | Женщины, рапира, командное первенство |
Серебро | Бритта Беккер Таня Диккеншайд Надине Эрнстинг-Кринке Кристине Фернек Эва Хагенбоймер Франциска Хенчель Карен Юнгъохан Катрин Каушке Ирина Кунт Хайке Лецш Сюзанне Мюллер Тина Петерс Симоне Томашински Бьянка Вайсс Анке Вильд Сюзи Волльшлегер |
Хоккей на траве | Женщины |
Серебро | Андреас Веккер | Спортивная гимнастика | Мужчины, перекладина |
Серебро | Петер Хёльценбайн Колин фон Эттингхаузен |
Академическая гребля | Мужчины, двойки распашные без рулевого |
Серебро | Ральф Брудель Карстен Фингер Уве Келльнер Торальф Петерс Хендрик Райхер |
Академическая гребля | Мужчины, четвёрки распашные с рулевым |
Серебро | Ингебург Шверцман Штефани Верремайер |
Академическая гребля | Женщины, двойки распашные без рулевого |
Серебро | Франциска ван Альмсик | Плавание | Женщины, 200 м вольным стилем |
Серебро | Дагмар Хазе | Плавание | Женщины, 200 м на спине |
Серебро | Яна Дёррис Дагмар Хазе Даниэла Хунгер Франциска ван Альмсик |
Плавание | Женщины, эстафета 4×100 м комбинированная |
Серебро | Штеффен Фецнер Йёрг Росскопф |
Настольный теннис | Мужчины, парный разряд |
Серебро | Штеффи Граф | Настольный теннис | Женщины, одиночный разряд |
Серебро | Рыфат Йылдыз | Греко-римская борьба | Мужчины, до 57 кг |
Серебро | Хайко Бальц | Вольная борьба | Мужчины, до 100 кг |
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Бронза | Штефан Фрайганг | Лёгкая атлетика | Мужчины, марафон |
Бронза | Рональд Вайгель | Лёгкая атлетика | Мужчины, ходьба 50 км |
Бронза | Катрин Наймке | Лёгкая атлетика | Женщины, толкание ядра |
Бронза | Карен Форкель | Лёгкая атлетика | Женщины, метание копья |
Бронза | Сабине Браун | Лёгкая атлетика | Женщины, семиборье |
Бронза | Ян Кваст | Бокс | Мужчины, до 48 кг |
Бронза | Олаф Хойкродт | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-одиночка, 500 м |
Бронза | Йохен Леттман | Гребной слалом | Мужчины, байдарка-одиночка |
Бронза | Брита Бальдус | Прыжки в воду | Женщины, 3-метровый трамплин |
Бронза | Херберт Блёккер Маттиас Бауман Ральф Эренбринк Корд Мизегес |
Конный спорт | Конное троеборье, командное первенство |
Бронза | Клаус Балькенхоль | Конный спорт | Выездка, личное первенство |
Бронза | Андреас Веккер | Спортивная гимнастика | Мужчины, конь |
Бронза | Андреас Веккер | Спортивная гимнастика | Мужчины, кольца |
Бронза | Рихард Траутман | Дзюдо | Мужчины, до 60 кг |
Бронза | Удо Квелльмальц | Дзюдо | Мужчины, до 65 кг |
Бронза | Роланд Бар Армин Айххольц Детлеф Кирххоф Манфред Кляйн Бане Рабе Франк Рихтер Ханс Зенневальд Торстен Штреппельхоф Ансгар Весслинг |
Академическая гребля | Мужчины, восьмёрки |
Бронза | Антье Франк Аннетте Хон Габриэле Мель Бирте Зих |
Академическая гребля | Женщины, четвёрки распашные без рулевого |
Бронза | Сильвия Дёрдельман Катрин Хаккер Кристиане Харцендорф Даниэла Нойнаст Керстин Петерсман Дана Пириц Аннегрет Штраух Ута Штанге Юдит Цайдлер |
Академическая гребля | Женщины, восьмёрки |
Бронза | Йоханн Ридерер | Стрельба | Мужчины, пневматическая винтовка, 10 м |
Бронза | Йёрг Хоффман | Плавание | Мужчины, 1500 м вольным стилем |
Бронза | Марк Пингер Дирк Рихтер Кристиан Трёгер Штеффен Цеснер |
Плавание | Мужчины, эстафета 4×100 м вольным стилем |
Бронза | Франциска ван Альмсик | Плавание | Женщины, 100 м вольным стилем |
Бронза | Керстин Кильгасс | Плавание | Женщины, 200 м вольным стилем |
Бронза | Яна Хенке | Плавание | Женщины, 800 м вольным стилем |
Бронза | Даниэла Хунгер | Плавание | Женщины, 200 м комплексным плаванием |
Бронза | Даниэла Хунгер Симоне Озигус Франциска ван Альмсик Мануэла Штелльмах |
Плавание | Женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем |
Бронза | Андреас Бем | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 67,5 кг |
Бронза | Манфред Нерлингер | Тяжёлая атлетика | Мужчины, свыше 110 кг |
Это заготовка статьи об Олимпийских играх. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
Германия на летних Олимпийских играх 1992.