Карточка обновлялась последний раз: 25 июня 2012
Золото Гвадалахара 2011 Мужской парный разряд

Хуан Себастьян Кабаль (исп. Juan Sebastián Cabal; родился 25 апреля 1986 года в Кали, Колумбия) — колумбийский профессиональный теннисист.

Содержание

Спортивная карьера

Первые турниры из серии ITF Futures начал играть в 2001 году. Первую победу в одиночном разряде на турнире данной серии одержал в 2007 году. Вы играв в 2007 году еще один турнир Futures, следующую победу он одержит в 2010 году. На данный момент наибольшего успеха добился в соревнованиях парного разряда. Он сумел выиграть на девяти турнирах серии ATP Futures, а также на девяти турнирах ATP Challenger Series в 2008 году в Кали, в 2008 и 2010 в Медельине и Боготе и только в 2010 в Гуаякиле, Букараманге, Сан-Хосе и Риме.

Ролан Гаррос-2011

Настоящей неожиданностью стало выступление Кабаля в паре с аргентинским теннисистом Эдуардо Шванком на турнире серии Большого шлема Открытом чемпионате Франции 2011 года. Выступая на первом для себя турнире данной серии в карьере Кабаль в паре со Шванком сумел дойти до финала. Уже в первом раунде им в соперники досталась восьмая пара турнира Уэсли Муди и Дик Норман, которых они сумели обыграть 7-6(4), 6-3. Абсолютно с таким же счетом, как по партиям, так и по геймам им удается выиграть матч во втором раунде у дуэта Филипп Маркс и Колин Флеминг. В борьбе за попадание в четвертьфинал они обыгрывают известных специалистов по играм парного разряда Симона Аспелина и Пола Хенли в трех сетах 6-4, 6-7(7), 6-3. В четвертьфинале им в соперники достается итальянские теннисисты Даниэле Браччали и Потито Стараче, которых удалось обыграть 6-4, 4-6, 6-2. Самый неожиданный сюрприз Хуан Себастьян Кабаль и Эдуардо Шванк преподнесли в полуфинале турнира, сумев обыграть первую пару в мировом рейтинге ATP и одних из главных фаворитов на титул американцев Боба и Майка Брайанов в двух сетах 7-6(4), 6-3. В решающем поединке за титул они встретились со второй парой на турнире Максимом Мирным и Даниэлем Нестором. Уступив первый сет на тай-брейке 7-6(3), они выиграли во втором 6-3, но все же уступили победу в решающем сете 4-6. Благодаря выступлению на этом турнире Кабаль поднялся в рейтинге на 61 строчку вверх и впервые занял для себя 39-ое место.

Хуан Себастьян Кабаль и Эдуардо Шванк во время матча второго раунда Ролан Гаррос-2011