29-06-2023
Еврейская автономная область России включает 112 населённых пунктов[1], в том числе:
В списке населённые пункты распределены (с точки зрения административно-территориального устройства) по 1 городу, соответствующему категории города областного значения, и 5 районам[1] (в рамках организации местного самоуправления (муниципального устройства) им соответствуют 1 городской округ и 5 муниципальных районов).
№ | Населённый пункт | Тип | Население |
---|---|---|---|
1 | Биробиджан | город | ↘68 536[2] |
Список населённых пунктов | |||
---|---|---|---|
№ | Населённый пункт | Тип | Население |
1 | Алексеевка | село | ↘270[3] |
2 | Аэропорт | село | ↗62[3] |
3 | Бирофельд | село | ↘1005[3] |
4 | Валдгейм | село | ↘1912[3] |
5 | Головино | село | ↘279[3] |
6 | Димитрово | село | ↘16[3] |
7 | Дубовое | село | ↘1043[3] |
8 | Жёлтый Яр | село | ↘511[3] |
9 | Казанка | село | ↘220[3] |
10 | Кирга | село | ↘297[3] |
11 | Красивое | село | ↘256[3] |
12 | Красный Восток | село | ↘53[3] |
13 | Надеждинское | село | ↘486[3] |
14 | Найфельд | село | ↘1118[3] |
15 | Опытное Поле | село | ↘173[3] |
16 | Петровка | село | ↘106[3] |
17 | Пронькино | село | ↘481[3] |
18 | Птичник | село | ↘3055[4] |
19 | Раздольное | село | ↗327[3] |
20 | Русская Поляна | село | ↘98[3] |
Список населённых пунктов | |||
---|---|---|---|
№ | Населённый пункт | Тип | Население |
1 | Бабстово | село | ↘4024[4] |
2 | Бабстово | станция | ↘8[3] |
3 | Башмак | село | ↘559[3] |
4 | Биджан | село | ↘1635[3] |
5 | Венцелево | село | ↘383[3] |
6 | Воскресеновка | село | ↘338[3] |
7 | Горное | село | ↘185[3] |
8 | Дежнёво | село | ↘966[3] |
9 | Калинино | село | ↘538[3] |
10 | Квашнино | село | ↘238[3] |
11 | Кирово | село | ↘227[3] |
12 | Кукелево | село | ↘893[3] |
13 | Лазарево | село | ↘751[3] |
14 | Ленинск | станция | ↗600[3] |
15 | Ленинское | село | ↘4785[4] |
16 | Нижнеленинское | село | ↗212[3] |
17 | Новое | село | ↘683[3] |
18 | Новотроицкое | село | ↘279[3] |
19 | Октябрьское | село | ↘198[3] |
20 | Преображеновка | село | ↘343[3] |
21 | Степное | село | ↘533[3] |
22 | Унгун | село | ↘322[3] |
23 | Целинное | село | ↘60[3] |
24 | Чурки | село | ↘159[3] |
Список населённых пунктов | |||
---|---|---|---|
№ | Населённый пункт | Тип | Население |
1 | Абрамовка | село | →1[3] |
2 | Башурово | село | ↘164[3] |
3 | Бира | посёлок (пгт) | ↘2787[5] |
4 | Биракан | посёлок (пгт) | ↘1732[5] |
5 | Будукан | село | ↘1107[3] |
6 | Двуречье | село | ↘657[3] |
7 | Заречное | село | ↘144[3] |
8 | Известковый | посёлок (пгт) | ↘1355[5] |
9 | Кимкан | село | ↘62[3] |
10 | Кульдур | посёлок (пгт) | ↗1358[5] |
11 | Лагар-Аул | станция | ↘7[3] |
12 | Лондоко | село | ↘194[5] |
13 | Лондоко-завод | посёлок (пгт) | ↘982[5] |
14 | Новый | село | ↗68[3] |
15 | Облучье | город | ↘7831[5] |
16 | Пашково | село | ↘668[3] |
17 | Радде | село | ↘429[3] |
18 | Рудное | село | ↘110[3] |
19 | Семисточный | село | ↘333[3] |
20 | Снарский | село | ↗34[3] |
21 | Соловьёвка | село | ↘18[3] |
22 | Сутара | село | ↘7[3] |
23 | Теплоозёрск | посёлок (пгт) | ↘3481[5] |
24 | Тёплые Ключи | село | ↘14[3] |
25 | Трек | село | ↘22[3] |
26 | Ударный | станция | ↘0[3] |
27 | Хинганск | посёлок (пгт) | ↘837[5] |
Список населённых пунктов | |||
---|---|---|---|
№ | Населённый пункт | Тип | Население |
1 | Амурзет | село | ↘3953[4] |
2 | Благословенное | село | ↘869[3] |
3 | Доброе | село | ↘158[3] |
4 | Екатерино-Никольское | село | ↘1715[3] |
5 | Луговое | село | ↘201[3] |
6 | Нагибово | село | ↘534[3] |
7 | Озёрное | село | ↘211[3] |
8 | Полевое | село | ↘691[3] |
9 | Помпеевка | село | →0[3] |
10 | Пузино | село | ↘729[3] |
11 | Ручейки | село | ↘146[3] |
12 | Садовое | село | ↘339[3] |
13 | Самара | село | ↘369[3] |
14 | Союзное | село | ↘37[3] |
15 | Столбовое | село | ↘304[3] |
Упразднённый населённый пункт:
Список населённых пунктов | |||
---|---|---|---|
№ | Населённый пункт | Тип | Население |
1 | Аур | село | ↗741[3] |
2 | Белгородское | село | ↘535[3] |
3 | Владимировка | село | ↗31[3] |
4 | Волочаевка-1 | село | ↘1148[3] |
5 | Волочаевка-2 | посёлок (пгт) | ↘1917[5] |
6 | Даниловка | село | ↗858[3] |
7 | Дежнёвка | село | ↗46[3] |
8 | Дежнёвка | станция | ↘62[3] |
9 | Икура | станция | ↗20[3] |
10 | имени Тельмана | село | ↗1210[3] |
11 | Камышовка | село | ↗1123[3] |
12 | Ключевое | село | ↗874[3] |
13 | Лумку-Корань | станция | →0[3] |
14 | Нижнеспасское | село | ↗43[3] |
15 | Николаевка | посёлок (пгт) | ↘6196[5] |
16 | Оль | станция | ↘23[3] |
17 | Ольгохта | станция | ↘72[3] |
18 | Осиновка | село | ↗20[3] |
19 | Партизанское | село | ↗1067[3] |
20 | Песчаное | село | ↗1088[3] |
21 | Приамурский | посёлок (пгт) | ↘3153[5] |
22 | Смидович | посёлок (пгт) | ↘4262[5] |
23 | Соцгородок | село | ↗141[5] |
24 | Урми | станция | →0[3] |
25 | Усов Балаган | разъезд | ↘8[3] |
Населённые пункты Еврейской автономной области.