Light-industry-up.ru
Экосистема промышленности
Главная страница
О компании
GenerationS
Контакты
Softline
Публикации
Финансовые технологии
Национальный проект «Цифровая экономика»
Глобальный стандарт классификации отраслей
Росэлектроника
Электронная промышленность России
Категория:Предприятия лёгкой промышленности
Система маркировки и прослеживаемости товаров (Россия)
Электронные офисные системы
Категория:Предприятия лёгкой промышленности России
Экосистема цифровой экономики
Сколково (инновационный центр)
Переименованные населённые пункты Украины
28-08-2023
Переименованные
населённые пункты
Украины
:
Содержание
1
Города
2
Посёлки
2.1
Пгт Крыма
2.2
Пгт Севастополя
2.3
Пгт Винницкой области
2.4
Пгт Волынской области
2.5
Пгт Днепропетровской области
2.6
Пгт Донецкой области
2.7
Пгт Житомирской области
2.8
Пгт Закарпатской области
2.9
Пгт Запорожской области
2.10
Пгт Ивано-Франковской области
2.11
Пгт Киевской области
2.12
Пгт Кировоградской области
2.13
Пгт Луганской области
2.14
Пгт Львовской области
2.15
Пгт Николаевской области
2.16
Пгт Одесской области
2.17
Пгт Полтавской области
2.18
Пгт Ровненской области
2.19
Пгт Сумской области
2.20
Пгт Тернопольской области
2.21
Пгт Харьковской области
2.22
Пгт Херсонской области
2.23
Пгт Хмельницкой области
2.24
Пгт Черкасской области
2.25
Пгт Черниговской области
2.26
Пгт Черновицкой области
Города
Авдеевка I и II → Авдеевка
Александровская крепость → Александровск → 1921:
Запорожье
Алексеевка → Алексеево-Леоново → 1932: Чистяково → 1964:
Торез
Алексеево-Орловка (Ольховчик) → Катык → 1953:
Шахтёрск
Али-Агок →
Скадовск
Алмазная — до 1878 Изюм
Алустон → Алуста →
Алушта
Алчевск
→ Ворошиловск → Коммунарск → Алчевск
Ананы (Анань) → Ананьево → Ананьев
Андрусевка → Андрушки → Андрушевка
Армянский Базар → 1921:
Армянск
Ассесорское → Пятая Рота → Привольное → Приволье
Аубика →
Алупка
Балаклея → Новосерпухов →
Балаклея
Банное → Банно-Татьяновское → Банновское → 1964:
Славяногорск
→ 2003:
Святогорск
Барвенковая Стенка → Барвенковая →
Барвенково
Бахмут → 1924:
Артёмовск
(Донецкая область)
Бедрихов городок → Новодвор → Городок
Белёвская Крепость → 1784: Константиноград →
1922
:
Красноград
Белозёрка → Белозёрское
Бельская → Старая Бела →
Старобельск
Берендичев —
Бердичев
Берестки →
Берестечко
Бирзула
→ 1935:
Котовск
Богуславль →
Богуслав
Болехов Волашский → Болехов
Борщов →
Борщёв
Брянский Рудник →
Брянка
Брянцевский Рудник (Брянцевка) → Рудник имени Карла Либкнехта → Карло-Либкнехтовск →
Соледар
Буговые Хуторы → Буговое → Ильичёвка →
Ильичёвск
Бужеск → Бузк → Буск
Вараш → Кузнецовск
Варваро-Борисовский Рудник → Шубинский Рудник → Кадиевский Рудник → Кадиевка → 1937: Серго → 1940: Кадиевка → 1978:
Стаханов
Василев →
Васильков
Васильевка → Снежная → Снежное
Васковцы → Вашковцы
Великий Токмак → 1963:
Токмак
Верхнедуванный → Суходольск
Верхостав →
Зборов
Весёло-Ивановский Рудник (Рудник Фермиер) → Рудник имени Шварца → Жёлтая Река → 1957:
Жёлтые Воды
Винники → 1597: Жолква → 1951: Нестеров →
Жовква
(Львовской области)
Витовтовая Таможня → Газикирман → Кизикермен →
Берислав
Вишня → Судовая Вишня
Владимир → Владимир-Волынск →
Владимир-Волынский
Возвягль → Звягель → 1795: Новоград-Волынск → Новоград-Волынский
Вознесеновка → Новониколаевка → Васильевка → Червоная Могила → Червоний Партизан → Червонопартизанск
Волочище → Волочинск → Волочиск
Волчьи Воды → Волчья →
Волчанск
Вошиво → Покровское → Апостолово → Косиорово → Апостолово
Вручий → Овруч
Выр → Белополье
Вышеград → Вышгород
Вышина → Гучок → Добромиль
Гальбштадт →
Молочанск
Гальшин → Айсин →
Гайсин
Голубовский Рудник → Голубовка → 1944: Кировск
Горишные Плавни → Комсомольское → Комсомольск
Горско-Ивановский Рудник → Горское
Городище → Городище-Шевченковское → имени Г. Я. Петровского → Городище
Городище-Будаевка → Боярка-Будаевка →
Боярка
Городищенский Рудник → Рудник имени Коминтерна → Марганец (город)Марганец
Григорьевка → Новогригорьевка → 1806: Верхнеднепровск
Гришино → Постышево → Красноармейское → Красноармейск
Гродовка → Новогродовка
Грузское → Константиновка (Харьковской области)
Грушка (Грушковская Сахароварня) → Ульяновка
Дашев → 1492: Кара-Кермен → Ачи-Кале → Очаков
Деражня (Воля) → Славутина → Славута
Деркачи →
Дергачи
Димошин → Каменка-Струмилова → 1944: Каменка-Бугская
Дмитриевское → 1925: Дмитриевск → 1931:
Макеевка
Домаха → Адамаха → Кальмиусская → 1778: Павловск → 1779: Мариуполь →
1948
: Жданов →
1989
:
Мариуполь
Донецко-Амвросиевка → Амвросиевка
Дубен →
Дубно
Дунайгород → Дунаевцы
Дьяков Острог →
1662
:
Богодухов
Екатериновка →
Ровеньки
Екатериновский Рудник (Екатериновка) → Артёмовский Рудник →
1921
:
Артёмовск
Екатеринослав → 1796: Новороссийск → 1802: Екатеринослав → 1926:
Днепропетровск
Еленовские Карьеры → 1954: Докучаевск
Еленовские Шахты → Еленовка → Зоринск
Енакиево → 1928: Рыково → 1937: Орджоникидзе → 1943:
Енакиево
Житомель →
Житомир
Журавка → Юрасовка → Хутор-Михайловский → 1962: Дружба
Заболотов → Станиславов → Станислав →
1962
:
Ивано-Франковск
Змиёв → 1976: Готвальд → 1990:
Змиёв
Иван → Иржищев →
Ржищев
Издебник → Стебник
Заслав →
Изяслав
Ирминский Рудник → Ирмино → Теплогорск →
Ирмино
2010
Искоростень → Искорость →
Коростень
Каламита → 1475: Инкерман → 1976: Белокаменск → 1991:
Инкерман
Каменец-Подольск → Каменец → Каменец-Подольск →
Каменец-Подольский
Каменка → Каменка-Шевченковская →
Каменка
Каменный Брод → 1795: Луганский завод → 1882: Луганск → 1938: Ворошиловград →
1958
: Луганск → 1970: Ворошиловград → 1989:
Луганск
Каменный Затон
→ Каменка →
Малая Знаменка
→ Каменка → Каменка-на-Днепре →
Каменка-Днепровская
Каменское → 1936: Днепродзержинск
Камень → Камень-Каширск → Камень-Каширский
Каракубстрой → Комсомольское
Карасубазар →
1944
:
Белогорск
Керкинитида → Кезлев →
1784
:
Евпатория
Кефалевка (Казанка) → Шевченково → Долинская
Ключевое → 1950: Новая Каховка
Княжья Лука → 1497: Карачева Пустошь → 1579: Шаргород
Ковле →
Ковель
Колищенцы → Константинов → Староконстантинов
Комаровка → Пивденное
Коржовка → Сновск → 1935: Щорс
Корсунь → 1944: Корсунь-Шевченковский
Корческ → Корец
Коцюбеев → Качибей → Гаджибей → 1793: Одесса
Краматорская (станция) → Краматорск
Крестовка → Новая Крестовка → 1958: Кировское
Криндачёвка →
1929
:
Красный Луч
Кристинополь → 1951: Червоноград
Купянка → Купянск
Курахововгрэсстрой → Кураховгрэс → Кураховстрой → Курахово
Кутур-Оглы →
1830
: Ново-Ногайск → Берды →
1842
: Бердянск →
1939
: Осипенко →
1958
:
Бердянск
Куцая Балка → Семёновка → Новопавловка → Новый Буг
Лесовка → 1963: Украинск
Лиман → 1938: Красный Лиман
Липованское → Вилков → Вилково
Лисичья Балка → Лисичанск
Лисхимстрой → Светлоград → Северодонецк
Лихачёво → Первомайский
Лтава → 1430:
Полтава
Лубно → Лубны
Лукавица → Кухмистровщина → Обухов
Луческ → Луцк
Львов →
1772
Лемберг →
1918
Львув →
1939
Львов →
1941
Лемберг →
1944
Львов
Любомировка → 1905: Верховцево
Матвеевка → Луганская → Павлоград
Миров → Немиров
Мическ → Мицко → Радомысль → Радомышль
Могилёв → Могилёв-Днестровский → Могилёв-Подольский
Монастырищи → Монастырище
Мосты → Мосты Великие → Великие Мосты
Нелеповский Рудник (Нелеповка) → 1921: Артёмовский Рудник → имени Артёма → Артёмово
Никитин Рог → Никитино → 1782: Никополь
Новая Самарь → Самарчик → Новоселица → Новомосковск
Новгородсеверск → Новгород-Северский
Ново-Ждановка → 1966: Рудник Жданов → 1966: Ждановка
Мелитополь → Новоалександровка → 1841: Мелитополь
Новое Село → Килия
Новодружеское → Новодружеск
Новониколаевская → Будённовка → Новоазовское → Новоазовск
Новый Донбасс
→ 1962: Снежное (часть)
Новый Донбасс (с 1937) → 1957: Новоэкономическое → 1972: Димитров
Ногайск → Приморское → Приморск
Носов-на-Руде → Носовка
Орлик → Екатерининский Шанец → Ольвиополь → 1920: Первомайск
Павловск →
1780
:
Мариуполь
→
1948
: Жданов →
1989
:
Мариуполь
Павловск → Новопавловск → Павловск → Новоукраинка
Пантикапей → Боспор → Корчев → Воспоро →
Керчь
Переяславль → Переяслав →
1943
:
Переяслав-Хмельницкий
Петро-Марьевка → Петромарьевский Рудник → Первомайский Рудник → Первомайск
Петрово-Красноселье →
1963
:
Петровское
(часть)
Пинцы → Ильины
Погонич → Новый Самбор → Самбор
Пологи → Чубаревка → Пологи
Полонный → Полонное
Полтавка → 1928: Баштанка
Попасная → имени Кагановича → Попасная
Посёлок завода «Русско-Краска» → Красный Прапор →
Рубежное
Посёлок Запорожское ГРЭС → Энергодар
Посёлок
Крымской АЭС
→
Щёлкино
Посёлок Одесской АТЭЦ → Теплодар
Посёлок Углегорской ГРЭС → Светлодарское → Светлодарск
Посёлок Шмидтовского завода → Посёлок Лутугинского завода → Лутугино
Посёлок Штеровского динамитного завода → Посёлок Штеровского завода имени Петровского → Штеровский →
1963
:
Петровское
(часть)
Посёлок Южно-Украинской АЭС → Южноукраинск
Прилук → Прилуки
Проскыров → Проскуров →
1954
:
Хмельницкий
Пятихатка → Пятихатки
Радивилев → 1939: Червоноармейск → Радивилев
Рахово →
Рахов
Ров → 1537: Бар (город)Бар
Ромен → Ромны
Рудник Бунге → Рудник имени Юных Коммунаров → имени Юных Коммунаров → Юнокоммунаровск
Рудник Донецкого Общества (Евгеньевский Рудник) → Рудник имени Чубаря → Ингулец → Кривой Рог (часть)
Рудник «Золотой» → Золотое
Рудник имени Орджоникидзе → Орджоникидзе
Рудник Красельщика → Посёлок шахты № 13 → Боково-Антрацит → 1962: Антрацит
Рудник «Хрустальный Антрацит» → Вахрушево
Ружиямполь → Устилуг
Самбор → Старый Самбор
Сарна → Охрамово → Сарны
Сватова Лучка → Новоекатеринослав → Сватова Лучка → Сватово
Святогорский Рудник → Красноармейский Рудник → Доброполье
Святой Елизаветы → Елисаветград → 1924: Зиновьевск → 1934: Кирово → 1939:
Кировоград
Севлюш → 1946: Виноградов
Секуряны → Сокиряны
Селезнёвский Рудник → Рудник имени Парижской Коммуны →
Парижская Коммуна
→
Перевальск
Селидовка → Селидово
Селище → Борзна
Семёново → Семёновка
Синельниковое → Синельниково
Смил → Измаил → Тучков → Измаил
Соколы → Вознесенск
Солхат → Кырым → Эски-Кырым → Левкополь →
Старый Крым
Сорокино → Сорокинский Рудник → 1938: Краснодон
Софиевка → 1935: Червоноармейское → 1966: Вольнянск
Соцгородок → 1958: Горняк
Сталинка → Червонозаводское
Стрятин →
1949
:
Стратин
Сугдея → Солдайя → Сурож →
Судак
Табурище → Хрущёв → Кремгэс → 1969: Светловодск
Татар-Пунар →
Татарбунары
Тень → Петровка → Гребёнка → Гребёнковский → Гребёнка
502 г. до н. э.: Офиусса → Тира → Альба Юлия →
910
: Белгород → Ак-Либо → Чаган-Балгасун →
XIV век
: Монкастро → Четабя-Албе →
1503
: Аккерман →
1918
: Четабя-Албе →
1940
: Аккерман →
1941
: Четатя-Албэ →
1944
:
Белгород-Днестровский
Толмач → Тлумач
Тор → Торское → Словенск →
Славянск
Тресяги → Новомиргород
Тясмино → Смела
Тячево →
Тячев
Удеч → Удечёв → Зудечёв →
Жидачёв
Узеница → Темберщина →
Узин
Уненеж →
Нежин
Усть-Азовск →
Геническ
Усыковка → Беча → Александрия
Фёдоровка → Новая Одесса
Феодосия → Ардабда → Кафас →
Кафа
(Каффа) →
1475
: Кефе →
1784
:
Феодосия
Джинестра →
Хаджибей
(Гаджибей) → Ени-Дунья (крепость) →
1794
:
Одесса
Хацапетовка
→ 1958: Углегорск
Хвастов →
Фастов
Ходоро-Став → Ходоров
Христиногород → Христиновка
Черкасский Брод → 1764: Черкасское → 1961: Зимогорье
Черновицы → 1944:
Черновцы
Шахтёрское → Першотравневое → Першотравенск
Шахтинское →
Ватутино
Шишковцы → Новоселица
Штергрэс (Новопавловка) → Миусинск
Шумск → Шумское →
Шумск
Щербиновка → Щербиновский Рудник → 1938: Дзержинск
Юзовка →
1924
: Сталино →
1961
:
Донецк
Юрьев (Гюргев) →
Белая Церковь
Юрьевка → Алчевск → 1931: Ворошиловск → 1961: Коммунарск → 1992:
Алчевск
Юсуповский Рудник → Свердловский Рудник → Шарапкино → Свердловск
Яковлевский → Яковлевск →
Дружковка
Ялита → Джалита → Галита → Каулита → Каллита → Геалита → Эталита →
Ялта
Яма → Северск
Яремча → 2006:
Яремче
Ясиноватое →
Ясиноватая
Посёлки
Пгт
Крыма
Калай (Колай) → 1944:
Азовское
Кастрополь → 1971:
Береговое
Фрайлебен → 1945:
Вольное
Сарабуз и Спат → 1945:
Гвардейское
Лимена (Лимены) → 1945:
Голубой Залив
Горзувиты → Горзовиум →
Гурзуф
Ялы-Мойнак → 1948:
Заозёрное
Ислям-Терек (Ислам-Терек) → Нейдорф → Ислям-Терек → 1945:
Кировское
Коктебель → 1945: Планерское → 1991:
Коктебель
Хореиз → Кюриз → Курсаиты →
Кореиз
Курман-Кемельчи → 1944:
Красногвардейское
Кызылташ → 1945:
Краснокаменка
Албат → 1945:
Куйбышево
Нижний Отуз (Приморские Отузы) →
Курортное
Семь Колодезей → 1957:
Ленино
Сеитлер → 1944:
Нижнегорский
Никита → 1971: Ботаническое → 1991:
Никита
Фрайдорф → 1944:
Новосёловское
Биюк-Онлар → 1944:
Октябрьское
Кайгадор → Двуякорный → 1938:
Орджоникидзе
Партенит → 1945: Фрунзенское → 1991:
Партенит
Джурчи → 1944:
Первомайское
Базарчик → 1945:
Почтовое
Хафуз → 1952:
Приморский
Акшейх (Ак-Шейх) → 1944:
Раздольное
Долоссы →
Советское
Ички → 1944:
Советский
Акмечит (Ак-Мечеть) → 1944:
Черноморское
Отуз (Отузы) → 1945:
Щебетовка
Пгт
Севастополя
Александро-Михайловка →
Кача
Пгт
Винницкой области
Новый и Старый Дашев → Дашев
Краснополье → Кирнасовка
Новогород → Копайгород
Песчаная → Песчанка
Смелгород → Теплик
Адамгород → Тростянец
Скиндерполь → Черновцы
Старо-Хрестище → Батрацкое → Миролюбовка
Юстиновка → Козловка
Розузчечельницкое → Ольгополь
Разбойное → Черномин
Пгт
Волынской области
Колк → Колки
Луковое → Мацеев → Луков
Мусин → Марьяновка
Оличи → Олича → Олицы → Олика
Ратно → Ратов → Ратынь → Ратное
Будки-Губинские → Сенкевичевка
Старая Выжва → Старая Выжевка
Ратнев — Ратнов
Пгт
Днепропетровской области
Эрастовка → Вишнёвое
Покровский Рудник → Покровские Колонки → Рудник имени Раковского → имени Кагановича → Горняцкое
Демурино и Стасово → Демурино
Ивановка → Илларионово
Обуховка → Кировское
Омельник → Лыховка
Григорьевка (Новославянка и Каменка) → Межевая
Мелиоративный → Мелиоративное
Великое Серомашино → Козельское → Николаевка
Шамшово → Новопокровка
Кильмансталь → Письменное
Покровская → Покровское
Славгородка (или Жебуновка) → Славгород
Энгельгардовка → Солоненькое → Солоное
Царичанка → Алексополь → Царичанка
Чернышёвка → Червоногригорьевка
Божедаровка → Щорск
Пгт
Донецкой области
Карань (Тельм) → Андреевка
Быковка → Ждановка → Мазановка (Сухановка и Хомычёвка) → Андреевка
Беленькая → Беленькое
Бражин → Бражино
Великий Янисоль →
Великая Новосёлка
Скотоватая → Верхнеторецкое
Осино-Ольховка → Ольховка
Посёлок шахты «Водяная» № 1 → Водянское
Капани → Посёлок керамзавода имени Войкова → Войковский
Гладкий → Староникольское → Никольское → Володарское
Рудник «Донецкий Антрацит» → Посёлок шахты № 1 → Горняцкое
Доломитная Гольма → Гольмовский
Зорянский → Грузско-Зорянка → Грузско-Зорянское
Дробышевая → Дробышево
Желанная → Желанное
Посёлок шахт «Ремовская-Восточная» и «Закарпатская-Комсомольская» → Залесное
Софиевский Рудник → Софиевка → Рудник имени Карла Маркса → имени Карла Маркса → Карло-Марксово
Керамзавод → Керамик
Северный Рудник → имени Кирова → Кировое → Кирово
Поповка → имени Кирова → Кировск
Посёлок Великоанадольского лесничества → Комсомольский
Посёлок шахты «Контарная» № 2 → Контарное
Пятнадцатая Рота → Луганское
Мангуш → Першотравневое → Мангуш
Макеевка → Маяк
Посёлок шахты № 3-Бис → Межевое
Посёлок Каранского карьероуправления → Каранский Каменный Карьер → Мирное
Нью-Йорк →
Новгородское
Посёлок Цементного завода → Новоамвросиевское
Караково → Новоэкономическое
Заболочанский → Новосёловка
Алексеевка и Дружковка (Паршаковка) → Алексеево-Дружковка
Кременная → Александровка
Бахметьево → Александровка
Рудник ДонЮРГО → Посёлок шахты № 3 → Пелагеевка
Рудник Кольберга → Первомайский
Посёлок шахты «Холодная Балка» → Пролетарское
Рассыпная → Рассыпное
Сартана
→
1938
: Приморское →
1990
:
Сартана
Штепино → Святогоровка
Сердитая →
Сердитое
Посёлок шахт № 32/33 и 33-Бис → Северное
Кривая Коса → имени Седова → Седово
Стожковский → Стожковское
Бешево → Старобешево
Остгейм → Тельманово
Подземгаз → Цукурино
Черкасская → Черкасское
Посёлок шахты № 35-35-Бис → Шахтное
Рудник Лысая Гора → Посёлок шахты № 19-20 → Рудник имени Шевченко → имени Шевченко →
Шевченко
Циркон →
Донское (Волновахский район)
Пгт
Житомирской области
Александрополь → Горошки → Кутузово → Володарск →
Володарск-Волынский
Романов → Дзержинск →
Романов
Довбыш → Мархлевск →
Довбыш
Межиречка → Эмельчино →
Емильчино
Янушполь →
Иванополь
Любартов →
Любар
Сапогово → Новый Мирополь →
Мирополь
Белокоровичи →
Новые Белокоровичи
Токаровка →
Першотравенск
Полянки →
Полянка
Щербов →
Ружин
Пулины →
Червоноармейск
Пгт
Закарпатской области
Батево → Узловое → Батево
Ныртелек → Уйлок → Вуйлок → Вылок
Шопурская Поляна → Дьертелитет → Кобылецкая Поляна
Воловое → Межгирья
Слатина → Акнаслатина → Мраморожское Солотвино → Слатински → Доли → Солотвина →
Солотвино
Золява Сент.-Миклош →
Чинадиево
Пгт
Запорожской области
Петровка → Петровское → Балабино
Гуляй-Поле (железнодорожная станция) → 20-летия Октября → Зализничное
Янцевский Карьер → Каменный → Каменное
Камыш (и Заря) → Камыш-Заря
Павловка → Камышеватка → Камышеваха
Каменка → Бильманка → Цареконстантиновка → Куйбышево
Кошегумовка → Великая Екатериновка → Кушугум
Краснокутовка → Малая Екатериновка → Малоекатериновка
Абазина → Левшино → Михайловка
Апанлы → Нововасильевка
Кочерыжки → Новониколаевка
Шуют-Джурет → Покровка → Покровка Вторая → Приазовское
Розенберг → Розовка
Сухоивановское → Степногорск
Гайчур → Терноватое
Азберда →
Акимовка
Новоменталь, [Новомунталь или Наймунталь](1943 г. Михайловский р-н) → Переможне(в настоящее время это Токмакский район)
Гончариха → Воскресенка → 1934 г. Чапаевка (Пологовский район)
Пгт
Ивано-Франковской области
Межиречье → Богородчаны
Жабье → Верховина
Чешибесы → Езуполь → Жовтень → Езуполь
Мочарместо → Лысец
Подмертин → Подмартин → Неголтов → Обертын
Вотнина → Отения → Балабанов (или Корсаков) → Отыня → Отыния
Краснополь → Краснополе → Солотвин
Вэлдиж → Шевченково (Долинский р-н)
Пгт
Киевской области
Баруч → Борисовка → Барышёвское → Барышёво →
Барышевка
Козятичи →
Бородянка
Володаров →
Володарка
Гостомль →
Гостомель
Гребенники → Угребенники → Гребёнки
Иванов → Иванков
Васильков Первый → Калиновка
Клавдиево (и Тарасово) → Клавдиево-Тарасово
Берковец → имени Коцюбинского → Коцюбинское
Воронино → Вороница →
Макаров
Шевченково → Немешаево
Хабное → Кагановичи Первые → Полесское
Пгт
Кировоградской области
Маслово → Ольшанка
Голованевский Ключ → Голованёвск
Ревуцкое → Добровеличковка
Михайловка → Елизаветградка
Знаменка → Знаменка Вторая
Петриковка → Новая Прага
Куцовка → Новгородка
Архангельский город → Архангелогород → Новоархангельск
Бутовка → Павлыш
Пгт
Луганской области
Криничное → Бирюково
Нижняя Краснянка → Великий Лог
Осипенко → Осиповка → Верхний Нагольчик
Рудник Московского Общества → Рудник имени Володарского → Володарск
Хущеватое → Врубовка
Шахта «Надежда» → Шахта имени Ворошилова → Ворошиловский → Врубовское → Врубовский
Коноплянка → Георгиевка
Любимовский Рудник → Дзержинский Рудник → Дзержинский
Каменоватый Рудник → Петроградско-Донецкий Рудник → Петроградско-Донецкое → Петро-Донецкий → Донецкий
Посёлок шахт № 3 и 4 «Нагольчанские» № 26 «Дружба» и имени Чапаева → Дубовский
Рудник Татарова → Посёлок шахты имени Энгельса → Энгельсово
Евдокиевка → Есауловка
Посёлок шахты № 153 → Запорожье
Изваринский Рудник → Изварино
Тринадцатая Рота → Калиново
Кондрючий → Калининский
Каменно-Миллерово → Каменное
Рудник «Центросоюз» → Посёлок шахты № 5/6 → № 5/6 → Комсомольский
Екатеринодонский Рудник → Екатеринодон → Краснодон
Кабанье → Краснореченское
Посёлки шахт Шварева, Гофмана, Либергера, Шполянского № 25-Бис и № 53 → Рудник Шваров-Шполянский → Посёлок Шахты № 22/53 → Крепенский
Посёлок шахты № 9 имени Ленина → Ленинское
Александровка → Лозно-Александровка
Ивановский Рудник → Рудник Густав → Рудник имени Лотикова → Лотиково
Новоалексеевка → Малорязанцево
Посёлок шахты № 12 → Мирное
Михайловский Рудник → Посёлок шахты № 30/35 → Михайловка
Меловой → Меловое
Дарьевка → Новодарьевка
Теплянский (и Проциково) → Новоалександровка
Закаменка → Новопсков
Караяшник → Петропавловка → Петровка
Картушино → Пролетарский
Посёлок Шахты № 2 «Северная» → Северный
Подгорное → Донецк → Славяносербск
Штеровский Рудник → Посёлок Шахты № 10 → Софиевский
Луганская → Косиорово → Станично-Луганское → 2007: Станица Луганская
Тошковский Рудник → Тошковка
Кальновка → Новотроицкая → Троицкая (и Цыгановка) → Троицкое
Урало-Кавказский Рудник → Урало-Кавказ
Ольховая → Успенка
Новосёловка → Сентяновка → Фрунзе
Криничанский → Красногвардейский → Червоногвардейское
Рудник Московской Управы → Посёлок Шахты № 28/32 → Щётово
Щегловка → Юрьевка
Лобовский → Лобовские Копи → Посёлок шахты № 33/37 → Ясеновский
Пгт
Львовской области
Любин → Любень-Великий → Великий Любень →
Великий Любинь
Синевидско-Вижнее → Верхнее Синевидное
Янов → Ивана Франка → Ивано-Франково
Ярычев → Ярычев-Новый → Новый Ярычев
Раздол → Роздол
Рушин → Рудне
Пгт
Николаевской области
Гайдамацкое → Литовское → Молдавское → Гарбузинка → Арбузинка
Александерфельд → Суворово → Тилигуло-Березанка → Березанка
Веселиново → Александровка → Веселиново
Гороховка → Воскресенск → Воскресенское
Большая Врадиевка →
Врадиевка
Гнилой Еланец → Новомосковское → Новомосковск → Еланец
Казанское → Казанка
Колосовка → Кудрявцевка
Солдатская → Ново-Егоровка
Натягайловка — Вознесенск
Болгарка — Вознесенск
Ахмечетка — Прибужье
Пгт
Одесской области
Александергильф (
Alexanderhilf
) → Алексеевка → Доброалександровка
Ананталь →
Новые Беляры
Антоно-Кодинцево →
Коминтерновское
Арнаутовка →
Александровка
Бирзула → 1935
Котовск
Богуславка → Михайловка → Гросулово →
Великая Михайловка
Бугаз →
Затока
Буджак →
Сарата
Гасана → Першотравневое
Гофнунгсталь →
Цебриково
Гросс-Либенталь (
Gross Libental
) → Большой Либенталь → Мариинское → Великая Акаржа → Большая Долина →
Великодолинское
Гильдендорф → Красносёлка
Дулуков →
Богатое
Захаровка →
Фрунзовка
Зельц → Успенская → Зельц →
Лиманское
Йозефсталь (
Josefstal
) → Иосифовка → Иосиповка
Кляйн-Либенталь (
Klein Libental
) → Малый Либенталь → Малая Аккаржа → Ксениевка → Малая Долина → Малодолинское
Код-Китай →
Островное
Ляйпциг → Серпнёво
Люстдорф → Ольгино → Черноморка → Люстдорф
Малая Барановка → Яновка →
Ивановка
Мариенталь → Георгиевка → Марьяновка
Нойбург (
Neuburg
) → Новоградовка
Окна →
Красные Окна
Петерсталь (
Peterstal
) → Петровка → Петродолинское
Саврань → Киценполе → Усть-Саврань →
Саврань
Ташбунар →
Каменка
Фрoйденталь (
Freudental
) → Николаевка → Мирное
Францфельд (
Franzfeld
) → Караголь → Михайловка → Надлиманское
Хаджи-Дере →
Овидиополь
Шикирликитай →
Суворово
Чумлекиой —
Виноградовка
Чийшия —
Огородное
(Городнее)
Персиановка — Евгеновка
Михай — Червоное
Арса — Евгеновка
Дюльмень — Яровое
Анчокрак — Новое Тарутино (Тарутино)
Иозефедорф — Плачинда
Гандрабуры — Звезда
Кубей — Червоноармейское
Пгт
Полтавской области
Павловка → Артёмовская Сахароварня → Артёмовка
Богачка → Великая Богачка
Городище → Градижск
Камышно → Камышня
Пгт
Ровненской области
Андреев → Бережёнка → Бережное → Березно → Березна → Березное
Демидов → Демидовка
Погост → Погост-Заречный → Заречное
Полицы → Новая Рафалёвка → Рафалёвка
Охотниково → Ракитное
Кеннеберг → Смыга
Людвиполь → Сосновое
Пгт
Сумской области
Писаревка → Великая Писаревка
Николаевка-Воровская → Жовтневое
Знобь → Знобь-Новгородское
Низ → Низы
Хочунь → Хотень
Эсмань → Лужки → Червоное
Рудник Фунтопуло и Транше → Рудник имени Чубаря → Ленинское → Шалыгино
Клин → Ямполь
Пгт
Тернопольской области
Борек → Борки → Бирки → Бирки-Великие →
Великие Борки
Зелёная →
Дружба
Липники →
Заводское
Загайполе → Золотой Поток
Мельница → Мельница-над-Днестром →
Мельница-Подольская
Микулин →
Микулинцы
Скала → Скала-над-Збручом →
Скала-Подольская
Усятин → Всятин →
Гусятин
Тлустое →
Толстое
Пгт
Харьковской области
Андреевы Лозы → Андреевка → Новоборисоглебск → Андреевка
Близнюки-1 и Близнюки-2 → Близнюки
Введенское → Введенка
Ольшанка → Ольшаны
Рождественский → Электрическая станция Харьковского района → Эсхар
Съездки →
Зидьки
Доброивановка и Егоровка →
Кегичёвка
Егоровка → Новая Егоровка → Комсомольский → Комсомольское
Грузское →
Константиновка
Красный Кут →
Краснокутск
Новая Покровка → Новопокровское →
Новопокровка
Лозовая-Азовская →
Панютино
Печенеги → Новобелгород →
Печенеги
Покотиловка и Карачёвка →
Покотиловка
Приколотный →
Приколотное
Новосергеевка →
Прудянка
Синолицевка →
Солоницевка
Цыглеровка-Шляховое →
Чапаево
Булацеловка
→
Шевченково
Пгт
Херсонской области
Алешки → Цюрупинск
Арнаутка → Камышаны
Белозёрка → Ивановка → Скадовка → Белозёрка
Борозна → Архангельское
Британы → Днепряны
Великая → Маячка → Новая Маячка
Великая Сейдеминуха → Калининдорф → Калининское
Зелёные Хутора → Зеленовка
Казённое → Верхний Рогачик
Каракуи → Риздвянка → Риздвянское → Сивашское
Кривой Рог → Понтусеевка
Кронау → Высокополье
Николаевка → Нововоронцовка
Новоалександровка → Великая Александровка
Рыково → Партизаны
Сергеевка → Новоалексеевка → Лазурное
Сарабулат → Новотроицкое
Чапли → Аскания Нова
Пгт
Хмельницкой области
Голодьки → Антонины
Базилия → Базалия
Ляховцы → Белогорье
Виньковцы → Затонск → Виньковцы
Торфоразроботка → Лозовое
Межибоже → Меджибож
Наркевичи → Ясное → Наркевичи
Летновцы → Новая Ушица
Синява → Старая Синява
Ушица → Старая Ушица
Камень → Челганский Камень → Челган → Теофипиль → Теофиполь
Чёрный Городок → Чёрный Остров
Ямполь → Янушполь → Ямполь
Пгт
Черкасской области
Яворовец → Яворец → Верхнячка
Калниболото → Катеринополь
Слобода → Цветково
Пгт
Черниговской области
Березий → Березна
Варин → Варва
Линовицы → Линовица
Мильники → Григоровка
Козел → Михайло-Коцюбинское
Сновск → Сновенск → Сновейск → Седнов
Серебряный → Сребное
Хоробор → Короп
Пгт
Черновицкой области
Берегомет-над-Сиретом → Берегомет
Глубокая → Адинката → Глубокая
Келменцы → Келмешты → Келмещий → Кельменцы
Красная → Красная Путна и Красная Ильского → Красноильск
Путилов → Стороне-Путила → Путила
Переименованные населённые пункты Украины
.
© 2014–2023 light-industry-up.ru, Россия, Краснодар, ул. Листопадная 53, +7 (861) 501-67-06