08-05-2024
США на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | USA | |||
НОК: | Олимпийский комитет США | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 300 в 19 видах спорта | |||
Знаменосец | Ральф Крэйг | |||
Медали Место: 1 |
Золото 38 |
Серебро 27 |
Бронза 19 |
Всего 84 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Соединённые Штаты Америки на летних Олимпийских играх 1948 представляли 300 спортсменов — 262 мужчины и 38 женщин.
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Золото | Харрисон Диллард | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 100 метров |
Золото | Мел Паттон | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 200 метров |
Золото | Мэл Уитфилд | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 800 метров |
Золото | Уильям Портер | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 110 метров с барьерами |
Золото | Рой Кокран | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 400 метров с барьерами |
Золото | Барни Юэлл Лоренцо Райт Харрисон Диллард Мел Паттон |
Лёгкая атлетика | Мужчины, эстафета 4х100 метров |
Золото | Артур Харнден Клифф Борланд Рой Кокран Мэл Уитфилд |
Лёгкая атлетика | Мужчины, эстафета 4х400 метров |
Золото | Вилли Стил | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки в длину |
Золото | Гинн Смит | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки с шестом |
Золото | Уилбер Томпсон | Лёгкая атлетика | Мужчины, толкание ядра |
Золото | Роберт Мэтиас | Лёгкая атлетика | Мужчины, десятиборье |
Золото | Элис Коучмэн | Лёгкая атлетика | Женщины, прыжки в высоту |
Золото | Клифф Баркер Дон Барксдейл Лью Бек Ральф Бирд Винс Борила Алекс Гроза Уоллес Джонс Гордон Карпентер Боб Кёрлэнд Рэй Лампп Роберт Питтс Джесс Реник Роберт Робинсон Кенни Роллинс |
Баскетбол | Мужчины |
Золото | Стивен Лысак Стивен Макновски |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-двойка, 10 000 м |
Золото | Брюс Харлан | Прыжки в воду | Мужчины, трамплин, 3 м |
Золото | Сэмми Ли | Прыжки в воду | Мужчины, вышка, 10 м |
Золото | Виктория Дрейвс | Прыжки в воду | Женщины, трамплин, 3 м |
Золото | Виктория Дрейвс | Прыжки в воду | Женщины, вышка, 10 м |
Золото | Фрэнк Генри Чарльз Андерсон Эрл Томсон |
Конный спорт | Мужчины, командное троеборье |
Золото | Уоррен Уэстлунд Боб Мартин Боб Уилл Горди Джованелли Аллан Морган |
Академическая гребля | Мужчины, четвёрки с рулевым |
Золото | Иэн Тёрнер Дэйв Тёрнер Джеймс Харди Джордж Альгрен Ллойд Батлер Дэвид Браун Юстус Смит Джон Стэк Ральф Пёрчейз |
Академическая гребля | Мужчины, восьмёрки |
Золото | Артур Кук | Стрельба пулевая | Мужчины, винтовка, «лёжа», 50 м |
Золото | Уолтер Рис | Плавание | Мужчины, 100 м вольным стилем |
Золото | Уильям Смит | Плавание | Мужчины, 400 м вольным стилем |
Золото | Джеймс Маклейн | Плавание | Мужчины, 1500 м вольным стилем |
Золото | Аллен Стэк | Плавание | Мужчины, 100 м на спине |
Золото | Джо Вердьюр | Плавание | Мужчины, 200 м брассом |
Золото | Уолтер Рис Джеймс Маклейн Уолли Вулф Уильям Смит |
Плавание | Мужчины, эстафета 4х200 м вольным стилем |
Золото | Энн Кёртис | Плавание | Женщины, 400 м вольным стилем |
Золото | Мари Корридон Тельма Калама Бренда Хельсер Энн Кёртис |
Плавание | Женщины, эстафета 4х100 м вольным стилем |
Золото | Джозеф Дипьетро | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 56 кг |
Золото | Фрэнк Спеллман | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 75 кг |
Золото | Стэнли Станчик | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 82,5 кг |
Золото | Джон Дэвис | Тяжёлая атлетика | Мужчины, свыше 82,5 кг |
Золото | Глен Брэнд | Вольная борьба | Мужчины, до 79 кг |
Золото | Генри Виттенберг | Вольная борьба | Мужчины, до 87 кг |
Золото | Хилари Смарт Пол Смарт |
Парусный спорт | Класс «Звёздный» |
Золото | Герман Уитон Альфред Лумис Джеймс Уикз Джеймс Смит Майкл Муни |
Парусный спорт | Класс «6 метров» |
Серебро | Барни Юэлл | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 100 метров |
Серебро | Барни Юэлл | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 200 метров |
Серебро | Клайд Скотт | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 110 метров с барьерами |
Серебро | Джим Делейни | Лёгкая атлетика | Мужчины, толкание ядра |
Серебро | Стив Сеймур | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание копья |
Серебро | Хэнк Херринг | Бокс | Мужчины, до 67 кг |
Серебро | Стивен Лысак Стивен Макновски |
Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-двойка, 1 000 м |
Серебро | Фрэнк Хэвенс | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-одиночка, 10 000 м |
Серебро | Миллер Андерсон | Прыжки в воду | Мужчины, трамплин, 3 м |
Серебро | Брюс Харлан | Прыжки в воду | Мужчины, вышка, 10 м |
Серебро | Зои Энн Ольсен-Йенсен | Прыжки в воду | Женщины, трамплин, 3 м |
Серебро | Пэтси Эльсенер | Прыжки в воду | Женщины, вышка, 10 м |
Серебро | Фрэнк Генри | Конный спорт | Мужчины, индивидуальное троеборье |
Серебро | Роберт Борг Фрэнк Генри Эрл Томсон |
Конный спорт | Мужчины, командная выездка |
Серебро | Джордж Мур | Современное пятиборье | Мужчины, личное первенство |
Серебро | Уолтер Томсен | Стрельба пулевая | Мужчины, винтовка, «лёжа», 50 м |
Серебро | Алан Форд | Плавание | Мужчины, 100 м вольным стилем |
Серебро | Джеймс Маклейн | Плавание | Мужчины, 400 м вольным стилем |
Серебро | Роберт Коуэлл | Плавание | Мужчины, 100 м на спине |
Серебро | Кейт Картер | Плавание | Мужчины, 200 м брассом |
Серебро | Энн Кёртис | Плавание | Женщины, 100 м вольным стилем |
Серебро | Сьюзан Циммерман | Плавание | Женщины, 100 м на спине |
Серебро | Питер Джордж | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 75 кг |
Серебро | Гарольд Саката | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 82,5 кг |
Серебро | Норберт Шемански | Тяжёлая атлетика | Мужчины, свыше 82,5 кг |
Серебро | Джеральд Лиман | Вольная борьба | Мужчины, до 57 кг |
Серебро | Ральф Эванс | Парусный спорт | Класс «Светлячок» |
Бронза | Мэл Уитфилд | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 400 метров |
Бронза | Крэйг Диксон | Лёгкая атлетика | Мужчины, бег на 110 метров с барьерами |
Бронза | Джордж Станич | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки в высоту |
Бронза | Боб Ричардс | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки с шестом |
Бронза | Херб Дуглас | Лёгкая атлетика | Мужчины, прыжки в длину |
Бронза | Джим Фукс | Лёгкая атлетика | Мужчины, толкание ядра |
Бронза | Форчун Гордайен | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание диска |
Бронза | Боб Беннетт | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание молота |
Бронза | Флойд Симмонс | Лёгкая атлетика | Мужчины, десятиборье |
Бронза | Одри Паттерсон | Лёгкая атлетика | Женщины, бег на 200 метров |
Бронза | Сэмми Ли | Прыжки в воду | Мужчины, трамплин, 3 м |
Бронза | Пэтси Эльсенер | Прыжки в воду | Женщины, трамплин, 3 м |
Бронза | Норман Армитаж Джордж Уорт Тибор Ньилаш Дин Сетруло Мигель де Каприлес Джеймс Флинн |
Фехтование | Мужчины, сабля, командное первенство |
Бронза | Хелен Шифано Клара Шрот Мета Эльсте Мэриэн Бароне Ладислава Баканич Конни Каруччио-Ленц Анита Симонис Дороти Далтон |
Спортивная гимнастика | Женщины, командное первенство |
Бронза | Фред Кингсбери Стю Гриффинг Грег Гейтс Роберт Перью |
Академическая гребля | Мужчины, четвёрка распашная без рулевого |
Бронза | Роберт Сол | Плавание | Мужчины, 200 м брассом |
Бронза | Ричард Том | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 56 кг |
Бронза | Леланд Меррилл | Вольная борьба | Мужчины, до 73 кг |
Бронза | Вуди Пири Оуэн Торри |
Парусный спорт | Класс «Звёздный» |
Страны на летних Олимпийских играх 1948 | |
---|---|
Азия |
Афганистан • Бирма • Индия • Ирак • Иран • Китай • Ливан • Пакистан • Сингапур • Сирия • Филиппины • Цейлон • Южная Корея |
Америка |
Аргентина • Бермуды • Бразилия • Британская Гвиана • Венесуэла • Канада • Колумбия • Куба • Мексика • Панама • Перу • Пуэрто-Рико • США • Тринидад • Уругвай • Чили • Ямайка |
Африка | |
Европа |
Австрия • Бельгия • Великобритания • Венгрия • Греция • Дания • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Лихтенштейн • Люксембург • Мальта • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Турция • Финляндия • Франция • Чехословакия • Швейцария • Швеция • Югославия |
Океания |
Это заготовка статьи об Олимпийских играх. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
Республика корея впервые участвовала в олимпийских играх в 1948 году и с тех пор посылала впр ответы, сша на летних олимпийских играх актеры, швеция принимала участие во всех зимних олимпийских играх завоевав в общей сложности 144 награды, сша на летних олимпийских играх.
Рёмё, Шаблон:Населённые пункты городского округа город Шахунья, Файл:Мой парень — киллер.jpg.