Франция на зимних Олимпийских играх 2010 представлена 104 спортсменами в 6 видах спорта.
Флаг Франции на церемонии открытия нёс олимпийский чемпион 2006 года биатлонист Венсан Дефран.
Медалисты
Золото
Серебро
Бронза
Результаты соревнований
Биатлон
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмены |
Стрельба |
Результат |
Место |
Спринт |
Венсан Же |
0+0 |
24:07,8 |
1 |
Мартен Фуркад |
3+0 |
26:25,6 |
35 |
Венсан Дефран |
2+1 |
27:14,6 |
53 |
Симон Фуркад |
1+3 |
27:53,0 |
71 |
Гонка преследования |
Венсан Же |
0+0+1+1 |
34:06,6 |
3 |
Венсан Дефран |
0+0+0+0 |
35:35,6 |
22 |
Мартен Фуркад |
1+0+2+2 |
36:28,4 |
34 |
Индивидуальная гонка |
Мартен Фуркад |
1+0+2+0 |
50:55,4 |
14 |
Венсан Дефран |
0+1+2+0 |
52:14,9 |
26 |
Симон Фуркад |
3+0+0+1 |
53:06,2 |
40 |
Венсан Же |
1+1+0+2 |
54:37,5 |
60 |
Масс-старт |
Мартен Фуркад |
2+0+0+1 |
35:46,2 |
2 |
Венсан Же |
0+0+0+1 |
36:10,3 |
8 |
Симон Фуркад |
0+1+0+0 |
36:28,1 |
14 |
Эстафета |
Венсан Же, Венсан Дефран, Симон Фуркад, Мартен Фуркад |
03+14+00+02 |
1:23:16,2 |
6 |
- Женщины
Соревнование |
Спортсмены |
Стрельба |
Результат |
Место |
Спринт |
Мари Дорен |
0+0 |
20:06,5 |
3 |
Мари Лор Брюне |
0+0 |
20:23,3 |
6 |
Сандрин Байи |
1+1 |
20:45,3 |
15 |
Сильви Бекар |
1+1 |
21:21,6 |
29 |
Гонка преследования |
Мари-Лор Брюне |
0+0+0+0 |
30:44,3 |
3 |
Мари Дорен |
0+1+0+1 |
32:03,2 |
17 |
Сандрин Байи |
1+0+1+3 |
33:15,0 |
27 |
Сильви Бекар |
1+0+2+0 |
33:34,8 |
29 |
Индивидуальная гонка |
Мари-Лор Брюне |
0+1+0+1 |
42:44,4 |
12 |
Сильви Бекар |
1+1+1+0 |
44:13,2 |
30 |
Мари Дорен |
2+1+0+1 |
46:17,7 |
51 |
Сандрин Байи |
1+0+3+1 |
46:28,8 |
52 |
Масс-старт |
Сандрин Байи |
0+0+2+0 |
36:02,0 |
7 |
Мари Лор Брюне |
0+0+1+2 |
36:39,5 |
15 |
Мари Дорен |
1+0+0+0 |
36:40,9 |
16 |
Эстафета |
Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Сандрин Байи |
02+01+24+01 |
1:10:09,1 |
2 |
Кёрлинг
- Мужчины
-
- Состав команды
-
- Соревнование
-
-
- Групповой этап
Место |
Команда |
В |
П |
КЗ |
КП |
ВЭ |
ПЭ |
ОЭ |
УЭ |
ППД |
1 |
Канада |
9 |
0 |
75 |
36 |
36 |
28 |
14 |
2 |
85 |
2 |
Норвегия |
7 |
2 |
64 |
43 |
40 |
32 |
15 |
7 |
84 |
3 |
Швейцария |
6 |
3 |
53 |
45 |
35 |
33 |
20 |
8 |
81 |
4 |
Великобритания |
5 |
4 |
57 |
44 |
35 |
29 |
20 |
9 |
81 |
4 |
Швеция |
5 |
4 |
50 |
52 |
34 |
36 |
20 |
6 |
82 |
6 |
Германия |
4 |
5 |
48 |
60 |
35 |
38 |
11 |
9 |
75 |
7 |
Дания |
3 |
6 |
31 |
58 |
22 |
34 |
16 |
7 |
73 |
8 |
Франция |
2 |
7 |
52 |
60 |
37 |
37 |
9 |
7 |
77 |
8 |
Китай |
2 |
7 |
40 |
57 |
31 |
29 |
12 |
6 |
78 |
8 |
США |
2 |
7 |
43 |
59 |
32 |
41 |
18 |
9 |
76 |
16 февраля — 19:00
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Всего |
Китай |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
5 |
Франция |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
19 февраля — 14:00
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Всего |
Франция |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
США |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
22 февраля — 19:00
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Всего |
Франция |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
Дания |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
-
- Итоговое место — 8
Коньковые виды спорта
Конькобежный спорт
- Мужчины
Фигурное катание
Соревнование |
Спортсмены |
Обязательный танец |
Короткая программа/
оригинальный танец |
Произвольная программа/
произвольный танец |
Всего |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Мужское одиночное катание |
Бриан Жубер |
|
68,00 |
18 |
132,22 |
16 |
200,22 |
16 |
Флоран Амодьо |
|
75,35 |
11 |
134,95 |
15 |
210,30 |
12 |
Парное катание |
Ванесса Джеймс / Янник Бонер |
|
51,16 |
15 |
105,07 |
12 |
158,33 |
13 |
Танцы на льду |
Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер |
37,99 |
6 |
58,68 |
7 |
97,06 |
6 |
193,73 |
6 |
Натали Пешала / Фабьян Бурза |
36,13 |
9 |
59,99 |
6 |
94,37 |
7 |
190,49 |
7 |
Шорт-трек
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмены |
Отборочный раунд |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Итоговое
место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Название |
Результат |
Место |
500 метров |
Тибо Фоконне |
41,730 |
1 |
51,339 |
4 |
не прошёл |
13 |
1000 метров |
Тибо Фоконне |
1:27,080 |
2 |
1:26,213 |
4 |
не прошёл |
15 |
Максим Шатанье |
DSQ |
— |
не прошёл |
32 |
1500 метров |
Жан Шарль Маттей |
|
2:33,989 ADV |
5 |
2:36,291 |
7 |
не прошёл |
21 |
Бенжамен Мас |
|
2:12,875 |
4 |
не прошёл |
22 |
Максим Шатанье |
|
DSQ |
— |
не прошёл |
34 |
Эстафета |
Максим Шатанье, Тибо Фоконне, Бенжамен Мас, Жереми Массон, Жан Шарль Маттей |
|
6:51,071 ADV |
3 |
A |
6:51,566 |
5 |
5 |
- Женщины
Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмены |
Скоростной спуск/
1 спуск |
Слалом/
2 спуск |
Всего |
Место |
Скоростной спуск |
Давид Пуассон |
|
1:54,82 |
7 |
Адрьен То |
|
1:55,40 |
16 |
Гильермо Файе |
|
1:56,20 |
26 |
Жоан Кларей |
|
1:56,20 |
27 |
Суперкомбинация |
Адрьен То |
1:55,05 |
52,92 |
2:47,97 |
12 |
Жюльен Лизеру |
1:57,18 |
51,18 |
2:48,36 |
18 |
Тома Мермийо-Блонден |
1:56,50 |
52,12 |
2:48,62 |
19 |
Жоан Кларей |
DNF |
— |
— |
— |
Супергигант |
Адрьен То |
|
1:31,24 |
13 |
Гильермо Файе |
|
1:32,03 |
22 |
Готье де Тессье |
|
1:33,17 |
31 |
Давид Пуассон |
|
DNF |
— |
Гигантский слалом |
Стив Миссилье |
1:18,20 |
1:21,23 |
2:38,43 |
13 |
Готье де Тессье |
1:19,50 |
DNS |
— |
— |
Сипрьен Ришар |
1:17,86 |
DNF |
— |
— |
Тома Мермийо-Блонден |
DNF |
— |
— |
— |
Слалом |
Жюльен Лизеру |
48,82 |
51,90 |
1:40,72 |
9 |
Максим Тиссо |
49,52 |
52,02 |
1:41,54 |
16 |
Тома Мермийо-Блонден |
49,90 |
52,58 |
1:42,48 |
21 |
Стив Миссилье |
49,49 |
DNF |
— |
— |
- Женщины
Соревнование |
Спортсмены |
Скоростной спуск/
1 спуск |
Слалом/
2 спуск |
Всего |
Место |
Скоростной спуск |
Мари Маршан-Арвье |
|
1:46,22 |
7 |
Орели Ревийе |
|
1:47,92 |
17 |
Ингрид Жакмо |
|
1:48,85 |
23 |
Марион Роллан |
|
DNF |
— |
Суперкомбинация |
Мари Маршан-Арвье |
1:25,41 |
46,41 |
2:11,82 |
10 |
Сандрин Обер |
1:29,50 |
44,46 |
2:13,96 |
20 |
Супергигант |
Ингрид Жакмо |
|
1:21,77 |
10 |
Орели Ревийе |
|
1:24,08 |
22 |
Мари Маршан-Арвье |
|
DNF |
— |
Гигантский слалом |
Таина Барьо |
1:15,14 |
1:12,65 |
2:27,79 |
9 |
Аннемон Мармоттан |
1:16,55 |
1:11,45 |
2:28,00 |
11 |
Оливия Бертран |
1:16,32 |
1:11,81 |
2:28,13 |
12 |
Тесса Ворле |
1:15,80 |
1:12,74 |
2:28,54 |
16 |
Слалом |
Сандрин Обер |
51,68 |
52,78 |
1:44,46 |
5 |
Анн-Софи Барте |
53,82 |
54,01 |
1:47,83 |
26 |
Настасья Ноэн |
54,49 |
54,08 |
1:48,57 |
29 |
Клэр Дотерив |
DNF |
— |
— |
— |
Лыжное двоеборье
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмены |
Прыжки с трамплина |
Лыжная гонка |
Место |
Результат |
Место |
Гандикап |
Результат |
Нормальный трамплин |
Джейсон Лами-Шаппюи |
124,0 |
5 |
+0:46 |
25:47,1 |
1 |
Себастьен Лакруа |
113,0 |
29 |
+1:30 |
26:56,3 |
19 |
Жонатан Фелиса |
112,0 |
30 |
+1:34 |
27:37,7 |
30 |
Франсуа Бро |
122,0 |
8 |
+0:54 |
27:52,3 |
34 |
Большой трамплин |
Франсуа Бро |
116,3 |
5 |
+00:43 |
26:16,6 |
14 |
Джейсон Лами-Шаппюи |
91,5 |
29 |
+02:22 |
25:22,6 |
18 |
Себастьен Лакруа |
101,2 |
21 |
+01:43 |
26:02,2 |
19 |
Максим Лаэр |
80,0 |
39 |
+03:08 |
26:24,2 |
38 |
Эстафета |
Максим Лаэр, Франсуа Бро, Себастьен Лакруа, Джейсон Лами-Шаппюи |
474,7 |
5 |
+00:43 |
49:28,4 |
4 |
Лыжные гонки
- Мужчины
-
- Дистанция
Соревнование |
Спортсмен |
Результат |
Место |
15 км свободным стилем |
Винсен Витто |
34:16,2 |
5 |
Морис Манифика |
34:27,4 |
6 |
Эммануэль Жоннье |
34:55,1 |
20 |
Жан Марк Геллар |
35:20,5 |
32 |
Гонка преследования |
Винсен Витто |
1:16:23,4 |
15 |
Морис Манифика |
1:17:58,2 |
26 |
Жан-Марк Гайяр |
1:19:48,1 |
30 |
Робин Дювийяр |
1:23:57,6 |
50 |
Масс-старт |
Винсен Витто |
2:05:49,6 |
13 |
Жан Марк Геллар |
2:06:38,0 |
19 |
Сирил Миранда |
2:11:56,9 |
38 |
Эстафета |
Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Венсан Витто, Эммануэль Жоннье |
1:45:26,3 |
4 |
-
- Спринт
- Женщины
-
- Дистанция
Соревнование |
Спортсмены |
Результат |
Место |
Индивидуальная гонка |
Карин Лорен Филиппо |
26:27,9 |
26 |
Орор Кюне |
27:30,2 |
46 |
Селия Буржуа |
27:31,4 |
47 |
Лор Бартелеми |
28:43,9 |
61 |
Гонка преследования |
Карин Лорен Филиппо |
42:21,2 |
19 |
Орор Кюне |
42:51,7 |
32 |
Сесиль Сторти |
44:24,3 |
44 |
Эмили Вина |
44:45,0 |
48 |
Масс-старт |
Карин Лорен Филиппо |
1:33:11,4 |
10 |
Орор Кюне |
1:33:58,3 |
14 |
Сесиль Сторти |
DNF |
— |
Эстафета |
Орор Кюне, Карин Лорен Филиппо, Селия Буржуа, Сесиль Сторти |
56:30,6 |
6 |
-
- Спринт
Прыжки с трамплина
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
Финал |
Результат |
Место |
1 прыжок |
2 прыжок |
Всего |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Нормальный трамплин |
Эммануэль Шедаль |
127,0 |
13 |
120,0 |
21 |
114,5 |
28 |
234,5 |
24 |
Венсан Дескомб Севуа |
123,5 |
18 |
113,5 |
29 |
116,5 |
24 |
230,0 |
28 |
Давид Лаццарони |
117,5 |
25 |
101,0 |
47 |
не прошёл |
101,0 |
47 |
Александр Маббу |
97,5 |
50 |
не прошёл |
Большой трамплин |
Эммануэль Шедаль |
225,5 |
10 |
99,8 |
26 |
125,7 |
7 |
225,5 |
13 |
Венсан Дескомб Севуа |
117,9 |
26 |
101,0 |
23 |
110,6 |
19 |
211,6 |
21 |
Давид Лаццарони |
105,0 |
35 |
85,6 |
34 |
не прошёл |
85,6 |
34 |
Александр Маббу |
76,1 |
48 |
не прошёл |
Большой трамплин среди команд |
Венсан Дескомб Севуа, Давид Лаццарони, Александр Маббу, Эммануэль Шедаль |
|
419,8 |
9 |
не прошли |
Сноубординг
- Хаф-пайп
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
Полуфинал |
Финал |
1 спуск |
2 спуск |
Место |
1 спуск |
2 спуск |
Место |
1 спуск |
2 спуск |
Место |
Мужчины |
Матьё Крепель |
32,6 |
2,5 |
6 |
37,2 |
22,6 |
4 |
25,9 |
8,7 |
10 |
Гари Зибровски |
31,6 |
18,7 |
8 |
20,1 |
36,1 |
7 |
не прошёл |
Алуан Риккьярди |
25,4 |
37,9 |
4 |
33,2 |
12,8 |
9 |
не прошёл |
Артур Лонго |
34,5 |
32,4 |
10 |
не прошёл |
Женщины |
Софи Родригес |
30,1 |
34,5 |
11 |
36,9 |
9,5 |
5 |
34,4 |
8,3 |
5 |
Мирабелль Тов |
14,6 |
24,0 |
20 |
не прошла |
- Бордеркросс
- Параллельный гигантский слалом
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
1/8 финала |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Место |
1 спуск |
2 спуск |
Всего |
Место |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Соперник
Результат |
Мужчины |
Матьё Боццето |
38,69 |
39,26 |
1:17,95 |
9 |
Даниэль Бивессон (SWE)
выиграл; -0,36 |
Крис Клаг (USA)
выиграл; DNF |
Беньямин Карл (AUT)
проиграл; +3,70 |
За третье место
Станислав Детков (RUS)
выиграл; DSQ |
3 |
Сильвен Дюфур |
38,18 |
38,61 |
1:16,79 |
2 |
Рок Фландер (SLO)
проиграл; +1,65 |
не прошёл |
10 |
Женщины |
Камиль де Фокомпре |
41,35 |
42,38 |
1:23,73 |
6 |
Ина Мешик (AUT)
проиграла; +4,88 |
не прошла |
11 |
Натали Десмар |
41,89 |
43,82 |
1:25,71 |
18 |
не прошла |
18 |
Фристайл
- Могул
- Ски-кросс
Санный спорт
- Мужчины
Соревнование |
Спортсмены |
1 заезд |
2 заезд |
3 заезд |
4 заезд |
Итоговый
результат |
Итоговое
место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Одиночки |
Тома Жиро |
49,077 |
22 |
49,192 |
23 |
49,424 |
23 |
49,157 |
26 |
3:16,850 |
22 |
Скелетон
Соревнование |
Спортсмены |
1 заезд |
2 заезд |
3 заезд |
4 заезд |
Итоговый
результат |
Итоговое
место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Мужчины |
Грегори Сен-Женье |
53,40 |
15 |
53,16 |
9 |
53,32 |
16 |
53,43 |
20 |
3:33,31 |
15 |
Ссылки