26-04-2023
Чемпионат Европы по боксу 1973 года прошел в городе Белград, Югославия с 1 по 9 июня. Это был 20 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA). На чемпионат приехали 148 боксёра, которые представляли 22 страны.
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Владислав Засыпко | 3 | |||||||||||||
Джафер Алисанович | 2 | |||||||||||||
Владислав Засыпко | 5 | |||||||||||||
Энрике Родригес | 0 | |||||||||||||
Энрике Родригес | 3 | |||||||||||||
Рышард Червинский | 2 | |||||||||||||
Владислав Засыпко | 5 | |||||||||||||
Beyhan Fuchedyev | 0 | |||||||||||||
Beyhan Fuchedyev | 5 | |||||||||||||
Бредан Дунне | 0 | |||||||||||||
Beyhan Fuchedyev | 5 | |||||||||||||
Stefan Baiatu | 0 | |||||||||||||
Stefan Baiatu | 4 | |||||||||||||
Jouni Jaervinen | 1 | |||||||||||||
Beyhan Fuchedyev | 3 | |||||||||||||
Джон Бэмбрик | 2 | Третье место | ||||||||||||
Джон Бэмбрик | 3 | |||||||||||||
Ариф Догру | 2 | |||||||||||||
Джон Бэмбрик | 5 | |||||||||||||
Мики Абрамс | 0 | |||||||||||||
Мики Абрамс | 4 | |||||||||||||
Юрген Шультц | 1 | |||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Константин Груиеску | 5 | |||||||||||||
Кемаль Сонунур | 0 | |||||||||||||
Константин Груиеску | 5 | |||||||||||||
Йозеф Татар | 0 | |||||||||||||
Йозеф Татар | 4 | |||||||||||||
Роба Халуфи | 1 | |||||||||||||
Константин Груиеску | 3 | |||||||||||||
Николай Лодин | 2 | |||||||||||||
Николай Лодин | тко(1) | |||||||||||||
Адем Асанович | ||||||||||||||
Николай Лодин | 3 | |||||||||||||
Лешек Блазинский | 2 | |||||||||||||
Лешек Блазинский | ко(1) | |||||||||||||
Морис О'Салливан | ||||||||||||||
Константин Груиеску | 5 | |||||||||||||
Винсент Родригес | 0 | |||||||||||||
Винсент Родригес | тко(2) | |||||||||||||
Гельмут Кракснер | ||||||||||||||
Винсент Родригес | тко(3) | |||||||||||||
Герд Шуберт | Третье место | |||||||||||||
Герд Шуберт | тко(2) | |||||||||||||
Золтан Кишнемет | ||||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Альдо Косентино | 5 | |||||||||||||
Свен Олинг | 0 | |||||||||||||
Альдо Косентино | 4 | |||||||||||||
Нури Эроглу | 1 | |||||||||||||
Нури Эроглу | 5 | |||||||||||||
Джеффри Притчард | 0 | |||||||||||||
Альдо Косентино | 5 | |||||||||||||
Димитар Милев | 0 | |||||||||||||
Димитар Милев | 5 | |||||||||||||
Янош Рачкай | 0 | |||||||||||||
Димитар Милев | 4 | |||||||||||||
Братислав Ристич | 1 | |||||||||||||
Альдо Косентино | 4 | |||||||||||||
Мирча Тоне | 1 | |||||||||||||
Мирча Тоне | 3 | |||||||||||||
Патрик Коуделл | 2 | |||||||||||||
Патрик Коуделл | 5 | |||||||||||||
Спирос Фотопулос | 0 | |||||||||||||
Мирча Тоне | 5 | |||||||||||||
Кшиштоф Мадей | 0 | Третье место | ||||||||||||
Кшиштоф Мадей | 4 | |||||||||||||
Майкл Доулинг | 1 | |||||||||||||
Кшиштоф Мадей | 3 | |||||||||||||
Вацлав Хоцке | 2 | |||||||||||||
Вацлав Хоцке | 3 | |||||||||||||
Anatoli Levishchev | 2 | |||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Штефан Фостер | 5 | |||||||||||||
Мехмет Кунова | 0 | |||||||||||||
Штефан Фостер | 5 | |||||||||||||
Кунчо Кунчев | 0 | |||||||||||||
Кунчо Кунчев | 3 | |||||||||||||
Антонио Фернандес Рубио | 2 | |||||||||||||
Штефан Фостер | 3 | |||||||||||||
Габриель Пометку | 2 | |||||||||||||
Габриель Пометку | 5 | |||||||||||||
Роман Готфрид | 0 | |||||||||||||
Габриель Пометку | 4 | |||||||||||||
Лайош Ковач | 1 | |||||||||||||
Лайош Ковач | 5 | |||||||||||||
Кристофер Дэвис | 0 | |||||||||||||
Штефан Фостер | ко(1) | |||||||||||||
Зоран Йованович | ||||||||||||||
Зоран Йованович | 5 | |||||||||||||
Иван Ондрей | 0 | |||||||||||||
Зоран Йованович | 5 | |||||||||||||
Рене Веллер | 0 | |||||||||||||
Рене Веллер | 3 | |||||||||||||
Джон Линч | 2 | |||||||||||||
Зоран Йованович | 5 | |||||||||||||
Хейкки Виландер | 0 | Третье место | ||||||||||||
Хейкки Виландер | 4 | |||||||||||||
Дамиен МакДермотт | 1 | |||||||||||||
Хейкки Виландер | 5 | |||||||||||||
Ове Лундби | 0 | |||||||||||||
Ове Лундби | 5 | |||||||||||||
Манолис Бакрисиорис | 0 | |||||||||||||
Отборочный этап:
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Симион Кутов | 5 | |||||||||||||
Чарльз Нэш | 0 | |||||||||||||
Симион Кутов | 4 | |||||||||||||
Василий Соломин | 1 | |||||||||||||
Василий Соломин | тко(2) | |||||||||||||
Уэйн Беннетт | ||||||||||||||
Симион Кутов | 5 | |||||||||||||
Гюнтер Радовский | 0 | |||||||||||||
Гюнтер Радовский | 5 | |||||||||||||
Сейфи Татар | 0 | |||||||||||||
Гюнтер Радовский | 5 | |||||||||||||
Тонни ван Экк | 0 | |||||||||||||
Тонни ван Экк | 4 | |||||||||||||
Ульф Карлссон | 1 | |||||||||||||
Симион Кутов | 5 | |||||||||||||
Рышард Томчик | 0 | |||||||||||||
Рышард Томчик | 5 | |||||||||||||
Герберт Траусмит | 0 | |||||||||||||
Рышард Томчик | 4 | |||||||||||||
Ласло Орбан | 1 | |||||||||||||
Ласло Орбан | 5 | |||||||||||||
Христос Какурис | 0 | |||||||||||||
Рышард Томчик | 5 | |||||||||||||
Вольфганг Шот | 0 | Третье место | ||||||||||||
Вольфганг Шот | тко(1) | |||||||||||||
Милорад Милованович | ||||||||||||||
Вольфганг Шот | 3 | |||||||||||||
Джон Джиллан | 2 | |||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Мариан Бенеш | тко(3) | |||||||||||||
Невилл Кол | ||||||||||||||
Мариан Бенеш | тко(2) | |||||||||||||
Пауль Добреску | ||||||||||||||
Пауль Добреску | тко(3) | |||||||||||||
Хамиди Йыгит | ||||||||||||||
Мариан Бенеш | травма(2) | |||||||||||||
Ульрих Бейер | ||||||||||||||
Ульрих Бейер | 5 | |||||||||||||
Рышард Петек | 0 | |||||||||||||
Ульрих Бейер | тко(1) | |||||||||||||
Джеймс Дуглас | ||||||||||||||
Джеймс Дуглас | 4 | |||||||||||||
Джон Уоттс | 1 | |||||||||||||
Мариан Бенеш | травма(2) | |||||||||||||
Анатолий Камнев | ||||||||||||||
Анатолий Камнев | тко(1) | |||||||||||||
Ангел Ангелов | ||||||||||||||
Анатолий Камнев | тко(2) | |||||||||||||
Афанасис Илиадес | ||||||||||||||
Афанасис Илиадес | 5 | |||||||||||||
Антон Хабермайер | 0 | |||||||||||||
Анатолий Камнев | 5 | |||||||||||||
Ласло Юхас | 0 | Третье место | ||||||||||||
Ласло Юхас | 5 | |||||||||||||
Робер Гамбини | 0 | |||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Шандор Чьеф | 5 | |||||||||||||
Адри Хуусен | 0 | |||||||||||||
Шандор Чьеф | 4 | |||||||||||||
Живорад Елисиевич | 1 | |||||||||||||
Живорад Елисиевич | 5 | |||||||||||||
Петер Шайбнер | 0 | |||||||||||||
Живорад Елисиевич | тко(1) | |||||||||||||
Михаил Быков | ||||||||||||||
Шандор Чьеф | 5 | |||||||||||||
Манфред Вайднер | 0 | |||||||||||||
Манфред Вайднер | тко(1) | |||||||||||||
Бо Льюнг | ||||||||||||||
Манфред Вайднер | 4 | |||||||||||||
Йозеф Стаховяк | 1 | |||||||||||||
Йозеф Стаховяк | 5 | |||||||||||||
Йозеф Пахлер | 0 | |||||||||||||
Манфред Вайднер | 4 | |||||||||||||
Владимир Колев | 1 | Третье место | ||||||||||||
Владимир Колев | 5 | |||||||||||||
Сабахаттин Бурку | 0 | |||||||||||||
Владимир Колев | 5 | |||||||||||||
Калеви Косунен | 0 | |||||||||||||
Калеви Косунен | 4 | |||||||||||||
Александру Попа | 1 | |||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Анатолий Климанов | тко(2) | |||||||||||||
Эдвард Хайден | ||||||||||||||
Анатолий Климанов | 5 | |||||||||||||
Кристер Оттоссон | 0 | |||||||||||||
Кристер Оттоссон | 3 | |||||||||||||
Серафим Папагеориу | 2 | |||||||||||||
Анатолий Климанов | 5 | |||||||||||||
Петер Типольд | 0 | |||||||||||||
Петер Типольд | 5 | |||||||||||||
Роджер Максвелл | 0 | |||||||||||||
Петер Типольд | неявка | |||||||||||||
Лауриц Йенсен | ||||||||||||||
Лауриц Йенсен | 3 | |||||||||||||
Менеф Дурмус | 2 | |||||||||||||
Анатолий Климанов | 5 | |||||||||||||
Веслав Рудковский | 0 | |||||||||||||
Веслав Рудковский | тко(2) | |||||||||||||
Франц Дорфер | ||||||||||||||
Веслав Рудковский | 5 | |||||||||||||
Томас Кемел | 0 | |||||||||||||
Томас Кемел | тко(2) | |||||||||||||
Александр Харрисон | ||||||||||||||
Веслав Рудковский | 5 | |||||||||||||
Санду Тирила | 0 | Третье место | ||||||||||||
Санду Тирила | ко(2) | |||||||||||||
Александр Попович | ||||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Вячеслав Лемешев | отзыв(2) | |||||||||||||
Михали Рапчак | ||||||||||||||
Вячеслав Лемешев | 5 | |||||||||||||
Франк Лукас | 0 | |||||||||||||
Франк Лукас | 4 | |||||||||||||
Жо ван дер Броек | 1 | |||||||||||||
Вячеслав Лемешев | 5 | |||||||||||||
Витольд Стахурский | 0 | |||||||||||||
Витольд Стахурский | травма(3) | |||||||||||||
Драгомир Вуйкович | ||||||||||||||
Витольд Стахурский | 5 | |||||||||||||
Поль Кнудсен | 0 | |||||||||||||
Поль Кнудсен | 5 | |||||||||||||
Назиф Куран | 0 | |||||||||||||
Вячеслав Лемешев | 5 | |||||||||||||
Алек Настак | 0 | |||||||||||||
Алек Настак | 5 | |||||||||||||
Кристофер Эллиотт | 0 | |||||||||||||
Алек Настак | травма(2) | |||||||||||||
Вольфганг Хайманн | ||||||||||||||
Вольфганг Хайманн | 5 | |||||||||||||
Афанасис Гианнопулос | 0 | |||||||||||||
Алек Настак | 5 | |||||||||||||
Пьер Гомес | 0 | Третье место | ||||||||||||
Пьер Гомес | тко(2) | |||||||||||||
Альфред Райх | ||||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Мате Парлов | тко(1) | |||||||||||||
Майкл Имрие | ||||||||||||||
Мате Парлов | тко(3) | |||||||||||||
Уильям Кнайт | ||||||||||||||
Уильям Кнайт | 5 | |||||||||||||
Эрих Пройклер | 0 | |||||||||||||
Мате Парлов | травма(2) | |||||||||||||
Олег Каратаев | ||||||||||||||
Олег Каратаев | 4 | |||||||||||||
Оттомар Захсе | 1 | |||||||||||||
Оттомар Захсе | отзыв(3) | |||||||||||||
Георгий Стойменов | ||||||||||||||
Мате Парлов | 5 | |||||||||||||
Януш Гортат | 0 | |||||||||||||
Януш Гортат | 5 | |||||||||||||
Гюнтер Петерс | 0 | |||||||||||||
Януш Гортат | 5 | |||||||||||||
Ян Франс Ферстаппен | 0 | Третье место | ||||||||||||
Ян Франс Ферстаппен | 4 | |||||||||||||
Пертти Кайянлааксо | 1 | |||||||||||||
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
Виктор Ульянич | ткО(1) | |||||||||||||
Петер Муллен | ||||||||||||||
Виктор Ульянич | 4 | |||||||||||||
Ион Алексе | 1 | |||||||||||||
Ион Алексе | 5 | |||||||||||||
Иштван Едоч | 0 | |||||||||||||
Виктор Ульянич | 5 | |||||||||||||
Петер Хуссинг | 0 | |||||||||||||
Петер Хуссинг | 5 | |||||||||||||
Юрген Фангаенел | 0 | |||||||||||||
Петер Хуссинг | 5 | |||||||||||||
Люцьян Трела | 0 | |||||||||||||
Люцьян Трела | 5 | |||||||||||||
Хенни Тоонен | 0 | |||||||||||||
Петер Хуссинг | 3 | |||||||||||||
Atanas Suwandschiyev | 2 | Третье место | ||||||||||||
Atanas Suwandschiyev | 5 | |||||||||||||
Ненад Матейич | 0 | |||||||||||||
Atanas Suwandschiyev | 5 | |||||||||||||
Петер Соммер | 0 | |||||||||||||
№ п/п | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Итого |
---|---|---|---|---|---|
1 | СССР | 4 | 1 | 2 | 7 |
2 | Румыния | 2 | 2 | 3 | 7 |
3 | Югославия | 2 | 1 | 1 | 4 |
4 | ГДР | 1 | 1 | 3 | 5 |
5 | Венгрия | 1 | 0 | 1 | 2 |
– | Франция | 1 | 0 | 1 | 2 |
7 | Польша | 0 | 3 | 2 | 5 |
8 | Болгария | 0 | 1 | 3 | 4 |
9 | Испания | 0 | 1 | 2 | 3 |
– | ФРГ | 0 | 1 | 2 | 3 |
11 | Нидерланды | 0 | 0 | 1 | 1 |
– | Финляндия | 0 | 0 | 1 | 1 |
– | Шотландия | 0 | 0 | 1 | 1 |
|
|
---|---|
Среди мужчин среди женщин |
Чемпионат Европы по боксу 1973.