29-04-2023
Чемпионат мира среди женщин 2010 | ||
---|---|---|
16-й чемпионат мира ФИБА среди женщин |
||
Официальный вебсайт | ||
FIBA World Championship for Women | ||
Данные турнира | ||
Место проведения | Чехия | |
Дата проведения | 23 сентября — 3 октября | |
Команд | 16 (из федераций) | |
Стадионов | 3 (в 3 городах) | |
Чемпион | США (8-й титул) | |
MVP | Гана Горакова | |
Статистика турнира | ||
Игроки | Команда | |
Очков за игру |
Юко Ога (19,1) | США (96,2) |
Подборы | Эрика де Соуза (12,0) | Россия (48,0) |
Передачи | Асами Ёсида (4,6) | США (15,3) |
XVI чемпионат мира по баскетболу среди женщин проходил в Чехии с 23 сентября по 3 октября 2010 года с участием 16 команд. Чемпионом стала сборная США, в финале переигравшая хозяек соревнований со счётом 89:69.
Содержание |
Брно | Карловы Вары | Острава |
---|---|---|
Арена Водова | КВ Арена | ЧЕЗ Арена |
Вместимость: 5000 | Вместимость: 6000 | Вместимость: 9000 |
Турнир | Дата | Место проведения | Места | Команды |
---|---|---|---|---|
Принимающая страна | — | — | 1 | Чехия |
Летние Олимпийские игры 2008 | 9 августа — 23 августа 2008 | Пекин | 1 | США |
Чемпионат Азии по баскетболу среди женщин 2009 | 17 сентября — 24 сентября 2009 | Индия | 3 | Китай Япония Южная Корея |
Чемпионат Америки по баскетболу среди женщин 2009 | 23 сентября — 27 сентября 2009 | Бразилия | 3 | Аргентина Бразилия Канада |
Чемпионат Африки по баскетболу среди женщин 2009 | 9 октября — 18 октября 2009 | Мадагаскар | 2 | Сенегал Мали |
Чемпионат Европы по баскетболу среди женщин 2009 | 7 июня — 20 июня 2009 | Латвия | 5 | Франция Россия Испания Белоруссия Греция |
Чемпионат Океании по баскетболу среди женщин 2009 | 2 сентября — 5 сентября 2009 | Австралия Новая Зеландия |
1 | Австралия |
Всего | 16 |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 3 | 0 | 246 | 174 | +72 | 6 |
2 | Белоруссия | 2 | 1 | 188 | 189 | −1 | 5 |
3 | Канада | 1 | 2 | 161 | 194 | −33 | 4 |
4 | Китай | 0 | 3 | 186 | 224 | −38 | 3 |
23 сентября 2010 13:00 (UTC+2) |
Отчёт | Белоруссия | 68 : 57 | Китай | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1650 Судьи: Висенте Бульто Иво Долинек Сого Сугуро |
Счёт по четвертям: 11:10, 20:17, 21:21, 16:9 | |||||
Елена Левченко 20 | Очки | Мяо Лицзи, Лю Дань, Чэнь Нань 13 | |||
Анастасия Веремеенко 14 | Подборы | Чэнь Нань 11 | |||
Наталья Марченко 4 | Передачи | Мяо Лицзи 5 |
23 сентября 2010 15:15 (UTC+2) |
Отчёт | Канада | 47 : 72 | Австралия | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 3470 Судьи: Александр Горшков Роберт Выклицкий Джиллиэн Лесли Энн Мартиндейл |
Счёт по четвертям: 12:20, 11:14, 15:18, 9:20 | |||||
Кимберли Смит 11 | Очки | Кристи Хэрроуэр, Лорен Джексон 13 | |||
Криста Филлипс 6 | Подборы | Лорен Джексон 7 | |||
Криста Филлипс 2 | Передачи | Кристи Хэрроуэр 3 |
24 сентября 2010 13:00 (UTC+2) |
Отчёт | Китай | 61 : 65 | Канада | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1020 Судьи: Роберт Выклицкий Томас Ясевичюс Елена Чернова |
Счёт по четвертям: 23:18, 14:12, 13:22, 11:13 | |||||
Чэнь Нань 22 | Очки | Кимберли Смит 25 | |||
Ма Дзэнъюй 7 | Подборы | Лизэнн Мёрфи 8 | |||
Мяо Лицзи 4 | Передачи | Тамара Тэйтам 4 |
24 сентября 2010 15:15 (UTC+2) |
Отчёт | Австралия | 83 : 59 | Белоруссия | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1650 Судьи: Фернандо Хорхе Сампиетро Габриель Чиель Баум Спальтер Шоко Сугуро |
Счёт по четвертям: 24:21, 18:11, 13:11, 28:16 | |||||
Белинда Снелл 17 | Очки | Анастасия Веремеенко 14 | |||
Лорен Джексон 11 | Подборы | Анастасия Веремеенко 6 | |||
Саманта Ричардс, Кристи Хэрроуэр, Белинда Снелл 2 | Передачи | Александра Тарасова, Наталья Марченко 3 |
25 сентября 2010 13:00 (UTC+2) |
Отчёт | Китай | 68 : 91 | Австралия | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 4640 Судьи: Александр Горшков Висенте Бульто Карла Динис |
Счёт по четвертям: 19:32, 17:19, 16:22, 16:18 | |||||
Мяо Лицзи 17 | Очки | Пенни Тейлор 16 | |||
Чжан Фань 5 | Подборы | Холли Грима 8 | |||
Мяо Лицзи 2 | Передачи | Пенни Тейлор, Кристи Хэрроуэр, Эрин Филлипс 4 |
25 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Канада | 49 : 61 | Белоруссия | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1990 Судьи: Иво Долинек Фернандо Хорхе Сампиетро Джиллиэн Лесли Энн Мартиндейл |
Счёт по четвертям: 16:20, 6:11, 11:15, 16:15 | |||||
Кимберли Смит 11 | Очки | Татьяна Троина 16 | |||
Натали Ачонва, Лизэнн Мёрфи 4 | Подборы | Елена Левченко 16 | |||
Тереза Гэбриэль 3 | Передачи | Александра Тарасова 5 |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 3 | 0 | 288 | 185 | +103 | 6 |
2 | Франция | 2 | 1 | 212 | 181 | +31 | 5 |
3 | Греция | 1 | 2 | 211 | 236 | −25 | 4 |
4 | Сенегал | 0 | 3 | 165 | 274 | −109 | 3 |
23 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Греция | 73 : 99 | США | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 3120 Судьи: Елена Чернова Фернандо Хорхе Сампьетро Роберт Паулик |
Счёт по четвертям: 18:32, 17:20, 15:15, 23:32 | |||||
Эвантия Мальци 29 | Очки | Энджел Маккаутри, Суин Кэш 16 | |||
Стилияни Кальциду 7 | Подборы | Тина Чарльз 9 | |||
Димитра Калентзу, Стилияни Кальциду 5 | Передачи | Сью Бёрд 6 |
23 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Сенегал | 45 : 83 | Франция | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1650 Судьи: Габриэль Чиель Ваум Спальтер Карла Динис Томас Ясивичюс |
Счёт по четвертям: 13:22, 3:22, 16:11, 13:28 | |||||
Ая Траоре 10 | Очки | Клеменс Беке, Селин Дюмерк 12 | |||
Анимата Дьоп 11 | Подборы | Эндрене Мийян, Марьель Аман 6 | |||
— | Передачи | Селин Дюмерк 6 |
24 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | США | 108 : 52 | Сенегал | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1450 Судьи: Александр Горшков Джиллиэн Лесли Энн Мартиндейл Мусса Исмаила Туре |
Счёт по четвертям: 30:11, 28:14, 28:11, 22:16 | |||||
Майя Мур 15 | Очки | Фату Дьенг 10 | |||
Линдси Уэлен, Кэндис Дюпри, Тамика Кетчингс, Суин Кэш 5 | Подборы | Ая Траоре, Анимата Дьоп 4 | |||
Майя Мур 5 | Передачи | Салимата Дьятта 5 |
24 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Франция | 69 : 55 | Греция | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1920 Судьи: Иво Долинек Висенте Бульто Карла Динис |
Счёт по четвертям: 20:12, 20:11, 11:17, 18:15 | |||||
Эндрене Мийян 19 | Очки | Ольга Чатзиниколау, Стилияни Кальциду 12 | |||
Эммолин Ндонг 10 | Подборы | Пелагия Папамихаил 9 | |||
Селин Дюмерк 4 | Передачи | Димитра Калентзу, Иолити Лимура 2 |
25 сентября 2010 15:15 (UTC+2) |
Отчёт | США | 81 : 60 | Франция | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 4710 Судьи: Роберт Выклицкий Мусса Исмаила Туре Елена Чернова |
Счёт по четвертям: 13:10, 23:19, 25:19, 20:12 | |||||
Дайана Таурази 15 | Очки | Эндрене Мийян 15 | |||
Майя Мур 8 | Подборы | Эндрене Мийян, Клеменс Беке 4 | |||
Тина Чарльз 3 | Передачи | Анаэль Ларди, Селин Дюмерк 2 |
25 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Сенегал | 68 : 83 | Греция | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1015 Судьи: Томас Ясивичюс Сого Сугуро Габриэль Чиель Ваум Спальтер |
Счёт по четвертям: 13:22, 16:18, 18:19, 21:24 | |||||
Ая Траоре 14 | Очки | Эвантия Мальци 31 | |||
Анимата Дьоп 11 | Подборы | Пелагия Папамихаил 7 | |||
Ава Гюйе 2 | Передачи | Димитра Калентзу 4 |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Испания | 3 | 0 | 233 | 162 | +71 | 6 |
2 | Южная Корея | 2 | 1 | 198 | 210 | −12 | 5 |
3 | Бразилия | 1 | 2 | 197 | 203 | −6 | 4 |
4 | Мали | 0 | 3 | 175 | 248 | −53 | 3 |
23 сентября 2010 15:15 (UTC+2) |
Отчёт | Южная Корея | 61 : 60 | Бразилия | Арена Водова, Брно Зрителей: 2300 Судьи: Роберт Кьяри Гжегож Земблицкий Тимоти Эндрю Фредерик Браун |
Счёт по четвертям: 21:19, 12:10, 15:22, 13:9 | |||||
Ким Ке Рён 14 | Очки | Эрика де Соуза 15 | |||
Чон Сон Мин 8 | Подборы | Эрика де Соуза 12 | |||
Пак Чон Ын 7 | Передачи | Адриана Пинту, Эрика де Соуза 4 |
23 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Мали | 36 : 80 | Испания | Арена Водова, Брно Зрителей: 1685 Судьи: Роберто Васкес Фелиша Андреа Гринтер Чарльз Фостер |
Счёт по четвертям: 7:15, 6:26, 10:24, 13:15 | |||||
Дженебу Сиссоко 12 | Очки | Амайя Вальдеморо 18 | |||
Наньюма Кулибали 6 | Подборы | Санчо Лайттл 7 | |||
Амшету Маига-Ба 3 | Передачи | Ана Монтаньяна 5 |
24 сентября 2010 15:15 (UTC+2) |
Отчёт | Испания | 84 : 69 | Южная Корея | Арена Водова, Брно Зрителей: 1730 Судьи: Спиридон Гонтас Дона Таунсенд Чарльз Фостер |
Счёт по четвертям: 23:23, 13:7, 21:18, 27:21 | |||||
Санчо Лайттл 28 | Очки | Пён Ён Ха 23 | |||
Санчо Лайттл 15 | Подборы | Пён Ён Ха 7 | |||
Амайя Вальдеморо 5 | Передачи | Чон Сон Мин 5 |
24 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Бразилия | 80 : 73 | Мали | Арена Водова, Брно Зрителей: 2380 Судьи: Николя Местр Лян Бин Снехал Бендке |
Счёт по четвертям: 14:12, 22:19, 22:23, 22:19 | |||||
Элен Лус 20 | Очки | Джене Дьявара 15 | |||
Эрика де Соуза 6 | Подборы | Наньюма Кулибали 15 | |||
Адриана Пинту 7 | Передачи | Амшету Маига-Ба 4 |
23 сентября 2010 15:15 (UTC+2) |
Отчёт | Мали | 66 : 68 | Южная Корея | Арена Водова, Брно Зрителей: 1435 Судьи: Роберт Кьяри Тимоти Эндрю Фредерик Браун Лян Бин |
Счёт по четвертям: 9:26, 21:11, 14:13, 18:12 Дополнительное время: 4:6 | |||||
Амшету Маига-Ба, Наньюма Кулибали 16 | Очки | Пён Ён Ха 21 | |||
Наньюма Кулибали 12 | Подборы | Чон Сон Мин 11 | |||
Джене Дьявара 3 | Передачи | Чон Сон Мин 4 |
25 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Бразилия | 57 : 69 | Испания | Арена Водова, Брно Зрителей: 2840 Судьи: Николя Местр Роберто Васкес Вон Чарльз Мэйберри |
Счёт по четвертям: 15:15, 8:22, 15:23, 19:9 | |||||
Эрика де Соуза 14 | Очки | Амайя Вальдеморо 17 | |||
Эрика де Соуза 13 | Подборы | Санчо Лайттл 8 | |||
Адриана Пинту, Карен Густаву 3 | Передачи | Санчо Лайттл 5 |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 3 | 0 | 218 | 174 | +44 | 6 |
2 | Чехия | 2 | 1 | 185 | 168 | +17 | 5 |
3 | Япония | 1 | 2 | 182 | 210 | −28 | 4 |
4 | Аргентина | 0 | 3 | 170 | 203 | −33 | 3 |
23 сентября 2010 13:00 (UTC+2) |
Отчёт | Япония | 63 : 86 | Россия | Арена Водова, Брно Зрителей: 2158 Судьи: Вон Чарльз Мэйберри Николя Местр Снехал Бендке |
Счёт по четвертям: 14:21, 24:22, 15:27, 10:16 | |||||
Юко Ога 23 | Очки | Ирина Осипова 18 | |||
Асами Ёсида 7 | Подборы | Татьяна Видмер 10 | |||
Асами Ёсида 7 | Передачи | Бекки Хаммон, Татьяна Видмер 4 |
23 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Чехия | 67 : 53 | Аргентина | Арена Водова, Брно Зрителей: 2950 Судьи: Спиридон Гонтас Дона Таунсенд Лян Бин |
Счёт по четвертям: 20:12, 13:13, 15:6, 19:22 | |||||
Эва Витечкова 16 | Очки | Паула Реджардо 9 | |||
Яна Весела 14 | Подборы | Флоренсия Фернандес 7 | |||
Гана Горакова, Катержина Эльготова 3 | Передачи | Дебора Гонсалес 5 |
24 сентября 2010 13:00 (UTC+2) |
Отчёт | Аргентина | 58 : 59 | Япония | Арена Водова, Брно Зрителей: 1412 Судьи: Фелиша Андреа Гринтер Вон Чарльз Мэйберри Тимоти Эндрю Фредерик Браун |
Счёт по четвертям: 18:17, 13:17, 11:14, 16:11 | |||||
Каролина Санчес 16 | Очки | Юко Ога 21 | |||
Флоренсия Фернандес 9 | Подборы | Асами Ёсида 14 | |||
Мариана Кава, Марсела Паолетта 2 | Передачи | Ал Митани 5 |
24 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Россия | 55 : 52 | Чехия | Арена Водова, Брно Зрителей: 3200 Судьи: Роберт Кьяри Роберто Васкес Гжегож Земблицкий |
Счёт по четвертям: 12:9, 21:13, 9:14, 13:16 | |||||
Бекки Хаммон 13 | Очки | Гана Горакова 21 | |||
Мария Степанова 13 | Подборы | Яна Весела, Петра Кулихова 6 | |||
Ольга Артешина, Марина Кузина 2 | Передачи | Гана Горакова 4 |
25 сентября 2010 13:00 (UTC+2) |
Отчёт | Аргентина | 59 : 77 | Россия | Арена Водова, Брно Зрителей: 1210 Судьи: Дона Таунсенд Гжегож Земблицкий Снехал Бендке |
Счёт по четвертям: 12:23, 22:21, 9:17, 16:16 | |||||
Алехандра Честа 11 | Очки | Ирина Осипова 20 | |||
Сандра Павон 8 | Подборы | Татьяна Видмер 12 | |||
Марсела Паолетта 2 | Передачи | Марина Кузина, Ирина Осипова, Светлана Абросимова 3 |
25 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Япония | 60 : 66 | Чехия | Арена Водова, Брно Зрителей: 3100 Судьи: Спиридон Гонтас Фелиша Андреа Гринтер Чарльз Фостер |
Счёт по четвертям: 19:22, 11:16, 16:15, 14:13 | |||||
Юко Ога 22 | Очки | Илона Бугрова 14 | |||
Юко Ога 6 | Подборы | Вероника Бортелова, Илона Бугрова 8 | |||
Асами Ёсида 3 | Передачи | Гана Горакова 3 |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 6 | 0 | 565 | 367 | +198 | 12 |
2 | Австралия | 5 | 1 | 476 | 363 | +113 | 11 |
3 | Франция | 4 | 2 | 371 | 338 | +33 | 10 |
4 | Белоруссия | 3 | 3 | 371 | 424 | −53 | 9 |
5 | Греция | 2 | 4 | 392 | 455 | −63 | 8 |
6 | Канада | 1 | 5 | 306 | 387 | −81 | 7 |
27 сентября 2010 15:30 (UTC+2) |
Отчёт | Греция | 54 : 93 | Австралия | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1915 Судьи: Елена Чернова Томас Ясевичюс Фернандо Хорхе Сампиетро |
Счёт по четвертям: 15:27, 9:29, 13:16, 17:21 | |||||
Зои Димитраку, Стилияни Кальциду 10 | Очки | Элизабет Кембедж, Лорен Джексон 20 | |||
Пелагия Папамихаил 5 | Подборы | Лорен Джексон 12 | |||
Димитра Калентзу, Лолита Лимура 2 | Передачи | Эрин Филлипс 6 |
27 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Франция | 58 : 48 | Белоруссия | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 3050 Судьи: Висенте Бульто Роберт Выклицкий Джиллиэн Лесли Энн Мартиндейл |
Счёт по четвертям: 14:8, 11:12, 11:17, 22:11 | |||||
Эндрене Мийян 14 | Очки | Елена Левченко 17 | |||
Флоренс Лепрон 7 | Подборы | Елена Левченко 14 | |||
Селин Дюмерк 5 | Передачи | Александра Тарасова, Юлия Дурейко, Елена Левченко, Наталья Марченко, Татьяна Троина 2 |
27 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | США | 87 : 46 | Канада | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 2620 Судьи: Иво Долинек Сого Сугуро Карла Динис |
Счёт по четвертям: 19:14, 28:11, 19:13, 21:8 | |||||
Линдси Уэлен 16 | Очки | Кимберли Смит, Джанелль Беккеринг 8 | |||
Кэндис Дюпри 7 | Подборы | Кимберли Смит, Челси Обри 5 | |||
Майя Мур 4 | Передачи | Челси Обри 3 |
28 сентября 2010 15:30 (UTC+2) |
Отчёт | Канада | 52 : 57 | Греция | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 2080 Судьи: Висенте Бульто Фернандо Хорхе Сампиетро Сого Сугуро |
Счёт по четвертям: 7:12, 13:16, 17:16, 15:13 | |||||
Кимберли Смит 10 | Очки | Пелагия Папамихаил 12 | |||
Кимберли Смит, Тамара Тэйтам 8 | Подборы | Пелагия Папамихаил 7 | |||
Криста Филлипс, Кимберли Смит 2 | Передачи | Димитра Калентзу, Стилияни Кальциду 5 |
28 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Австралия | 62 : 52 | Франция | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 3140 Судьи: Иво Долинек Елена Чернова Джиллиэн Лесли Энн Мартиндейл |
Счёт по четвертям: 15:10, 19:15, 14:19, 14:8 | |||||
Лорен Джексон 19 | Очки | Селин Дюмерк 9 | |||
Лорен Джексон 10 | Подборы | Эммолин Ндонг 7 | |||
Дженна O'Хи 5 | Передачи | Селин Дюмерк 4 |
28 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Белоруссия | 61 : 107 | США | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 3140 Судьи: Роберт Выклицкий Томас Ясевичюс Карла Динис |
Счёт по четвертям: 11:37, 17:21, 16:27, 17:22 | |||||
Марина Кресс 10 | Очки | Сильвия Фоулз 15 | |||
Марина Кресс, Юлия Дурейко 3 | Подборы | Сильвия Фоулз, Кэндис Дюпри 6 | |||
Наталья Трофимова 3 | Передачи | Дайана Таурази, Сью Бёрд, Линдси Уэлен 4 |
29 сентября 2010 15:30 (UTC+2) |
Отчёт | Греция | 70 : 74 | Белоруссия | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 1860 Судьи: Висенте Бульто Иво Долинек Джиллиэн Лесли Энн Мартиндейл |
Счёт по четвертям: 18:20, 20:20, 11:14, 21:20 | |||||
Стилияни Кальциду 29 | Очки | Елена Левченко 24 | |||
Эвантия Мальци 5 | Подборы | Елена Левченко 11 | |||
Эвантия Мальци 1 | Передачи | Наталья Марченко 5 |
29 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Франция | 49 : 47 | Канада | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 4080 Судьи: Роберт Выклицкий Сёко Сугуро Карла Динис |
Счёт по четвертям: 12:16, 15:9, 6:3, 16:19 | |||||
Анаэль Ларди, Эндене Мийян 9 | Очки | Кимберли Смит, Натали Ачонва 12 | |||
Дженнифер Дигбё 5 | Подборы | Натали Ачонва 8 | |||
Марион Лаборд 2 | Передачи | Тереза Гэбриэль 5 |
29 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | США | 83 : 75 | Австралия | ЧЕЗ Арена, Острава Зрителей: 6340 Судьи: Фернандо Хорхе Сампьетро Томас Ясевичюс Елена Чернова |
Счёт по четвертям: 29:18, 22:15, 21:24, 11:18 | |||||
Дайана Таурази 24 | Очки | Элизабет Кембедж 18 | |||
Сильвия Фоулз 6 | Подборы | Элизабет Кембедж 7 | |||
Дайана Таурази 3 | Передачи | Кристи Хэрроуэр 7 |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 6 | 0 | 451 | 342 | +109 | 12 |
2 | Испания | 5 | 1 | 463 | 354 | +109 | 11 |
3 | Чехия | 4 | 2 | 422 | 380 | +42 | 10 |
4 | Южная Корея | 3 | 3 | 376 | 451 | −75 | 9 |
5 | Бразилия | 2 | 4 | 413 | 454 | −41 | 8 |
6 | Япония | 1 | 5 | 396 | 454 | −58 | 7 |
27 сентября 2010 15:30 (UTC+2) |
Отчёт | Япония | 59 : 86 | Испания | Арена Водова, Брно Зрителей: 1570 Судьи: Роберт Кьяри Гжегож Земблицкий Лян Бин |
Счёт по четвертям: 12:28, 15:22, 20:13, 12:23 | |||||
Ал Митани 16 | Очки | Санчо Лайттл 29 | |||
Ал Митани 6 | Подборы | Санчо Лайттл 11 | |||
Асами Ёсида, Юко Ога 4 | Передачи | Лаия Палау, Ана Монтаньяна, Амайя Вальдеморо, Альба Торренс 3 |
27 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Чехия | 96 : 65 | Южная Корея | Арена Водова, Брно Зрителей: 2970 Судьи: Вон Чарльз Мэйберри Роберто Васкес Николя Местр |
Счёт по четвертям: 28:16, 21:17, 22:15, 25:17 | |||||
Эва Витечкова 27 | Очки | Пён Ён Ха 17 | |||
Гана Горакова 7 | Подборы | Ким Бо Ми 5 | |||
Яна Весела, Катержина Эльготова 4 | Передачи | Ким Чжи Юн, Ким Ке Рён 3 |
27 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Россия | 76 : 53 | Бразилия | Арена Водова, Брно Зрителей: 2410 Судьи: Спиридон Гонтас Фелиша Андреа Гринтер Дона Таунсенд |
Счёт по четвертям: 20:13, 22:14, 17:13, 17:13 | |||||
Илона Корстин, Ольга Артешина 11 | Очки | Адриана Пинту, Эрика де Соуза 11 | |||
Ольга Артешина 8 | Подборы | Эрика де Соуза 14 | |||
Ирина Осипова 4 | Передачи | Алессандра Оливейра 1 |
28 сентября 2010 15:30 (UTC+2) |
Отчёт | Бразилия | 93 : 91 | Япония | Арена Водова, Брно Зрителей: 1620 Судьи: Роберто Васкес Гжегож Земблицкий Вон Чарльз Мэйберри |
Счёт по четвертям: 24:24, 16:24, 21:14, 17:16 Дополнительное время: 15:13 | |||||
Эрика де Соуза 32 | Очки | Юко Ога 23 | |||
Эрика де Соуза 18 | Подборы | Асами Ёсида 12 | |||
Адриана Пинту, Силвия Густаву 3 | Передачи | Юко Ога 6 |
28 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Испания | 77 : 57 | Чехия | Арена Водова, Брно Зрителей: 3200 Судьи: Роберто Кьяри Дона Таунсенд Фелиша Андреа Гринтер |
Счёт по четвертям: 13:18, 24:14, 23:21, 17:4 | |||||
Амайя Вальдеморо 25 | Очки | Эва Витечкова 16 | |||
Санчо Лайттл 19 | Подборы | Гана Горакова, Яна Весела 8 | |||
Амайя Вальдеморо 4 | Передачи | Гана Горакова 3 |
28 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Южная Корея | 48 : 81 | Россия | Арена Водова, Брно Зрителей: 2280 Судьи: Спиридон Гонтас Николя Местр Лян Бин |
Счёт по четвертям: 16:16, 12:13, 10:25, 10:27 | |||||
Син Чжон Чжа 14 | Очки | Мария Степанова 14 | |||
Пён Ён Ха 5 | Подборы | Ирина Осипова 11 | |||
Пён Ён Ха, Ким Ке Рён 3 | Передачи | Татьяна Видмер 6 |
29 сентября 2010 15:30 (UTC+2) |
Отчёт | Япония | 64 : 65 | Южная Корея | Арена Водова, Брно Зрителей: 1430 Судьи: Дона Таунсенд Гжегож Земблицкий Роберто Васкес |
Счёт по четвертям: 15:21, 13:12, 18:17, 18:15 | |||||
Юко Ога 27 | Очки | Чон Сон Мин 21 | |||
Асами Ёсида 9 | Подборы | Пён Ён Ха 7 | |||
Асами Ёсида 7 | Передачи | Чон Сон Мин 6 |
29 сентября 2010 18:00 (UTC+2) |
Отчёт | Чехия | 84 : 70 | Бразилия | Арена Водова, Брно Зрителей: 3140 Судьи: Фелиша Андреа Гринтер Вон Чарльз Мэйберри Лян Бин |
Счёт по четвертям: 17:20, 17:16, 26:19, 24:15 | |||||
Эва Витечкова 24 | Очки | Исьян Кастру Маркес 27 | |||
Яна Весела, Эва Витечкова 8 | Подборы | Эрика де Соуза 7 | |||
Гана Горакова 6 | Передачи | Элен Сантос Лус 5 |
29 сентября 2010 20:15 (UTC+2) |
Отчёт | Россия | 76 : 67 | Испания | Арена Водова, Брно Зрителей: 2540 Судьи: Роберто Кьяри Николя Местр Спиридон Гонтас |
Счёт по четвертям: 20:25, 16:12, 18:18, 22:12 | |||||
Бекки Хаммон 27 | Очки | Амайя Вальдеморо 21 | |||
Мария Степанова 9 | Подборы | Санчо Лайттл 12 | |||
Ольга Артешина, Елена Данилочкина 2 | Передачи | Ана Монтаньяна 4 |
28 сентября 2010 17:00 (UTC+2) |
Отчёт | Китай | 71 : 69 | Сенегал | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Габриэль Чиель Ваум Спальтер Чарльз Фостер Мусса Исмаила Туре |
Счёт по четвертям: 19:8, 12:22, 20:18, 20:21 | |||||
Мяо Лицзи 22 | Очки | Ая Траоре 10 | |||
Лю Дань 10 | Подборы | Анимата Дьоп 6 | |||
Чжан Ханьлань 5 | Передачи | Мари Си 3 |
28 сентября 2010 19:30 (UTC+2) |
Отчёт | Мали | 69 : 74 | Аргентина | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Александр Горшков Тимоти Эндрю Фредерик Браун Снехал Бендке |
Счёт по четвертям: 22:28, 17:14, 15:14, 11:9 Дополнительное время: 4:9 | |||||
Джене Дьявара 18 | Очки | Каролина Санчес 21 | |||
Наньюма Кулибали, Джене Дьявара 11 | Подборы | Ноэлия Мендоса 10 | |||
Амшету Маига-Ба 4 | Передачи | Ноэлия Мендоса 3 |
29 сентября 2010 19:30 (UTC+2) |
Отчёт | Сенегал | 67 : 69 | Мали | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Габриэль Чиель Ваум Спальтер Чарльз Фостер Тимоти Эндрю Фредерик Браун |
Счёт по четвертям: 14:18, 10:19, 17:10, 20:14 Дополнительное время: 6:8 | |||||
Ая Траоре 15 | Очки | Джене Дьявара 14 | |||
Мари Си 8 | Подборы | Дженебу Сиссоко 8 | |||
Фату Дьенг 2 | Передачи | Амшету Маига-Ба, Наньюма Кулибали 2 |
29 сентября 2010 17:00 (UTC+2) |
Отчёт | Китай | 86 : 60 | Аргентина | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Александр Горшков Снехал Бендке Мусса Исмаила Туре |
Счёт по четвертям: 25:15, 14:17, 22:19, 25:9 | |||||
Чэнь Нань 18 | Очки | Марина Кава 18 | |||
Лю Дань 11 | Подборы | Флоренсия Фернандес 5 | |||
Мяо Лицзи, Ма Цзэньгуй, Чэнь Нань 3 | Передачи | Сандра Павон 5 |
1 октября 2010 9:00 (UTC+2) |
Отчёт | Греция | 59 : 63 | Япония | КВ Арена, Карловы Вары |
Счёт по четвертям: 11:13, 15:15, 20:19, 13:16 | |||||
Эвантия Мальци 27 | Очки | Юко Ога 19 | |||
Димитра Калентзу 9 | Подборы | Маки Такада 9 | |||
Димитра Калентзу 4 | Передачи | Асами Ёсида 4 |
1 октября 2010 11:00 (UTC+2) |
Отчёт | Канада | 58 : 64 | Бразилия | КВ Арена, Карловы Вары |
Счёт по четвертям: 11:18, 17:14, 17:13, 13:19 | |||||
Кимберли Смит 17 | Очки | Исьян Кастру Маркес 16 | |||
Кимберли Смит 8 | Подборы | Эрика де Соуза 13 | |||
Тереза Гэбриэль 4 | Передачи | Адриана Пинту 4 |
2 октября 2010 11:00 (UTC+2) |
Отчёт | Греция | 71 : 55 | Канада | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Висенте Бульто Карла Динис Тимоти Эндрю Фредерик Браун |
Счёт по четвертям: 22:9, 11:12, 13:17, 26:17 | |||||
Димитра Калентзу 21 | Очки | Криста Филлипс 19 | |||
Стилияни Кальциду 8 | Подборы | Криста Филлипс 10 | |||
Димитра Калентзу, Зои Димитраку 4 | Передачи | Куртней Пилипайтис |
2 октября 2010 9:00 (UTC+2) |
Отчёт | Япония | 79 : 84 | Бразилия | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Елена Чернова Фелиша Андреа Гринтер Лян Бин |
Счёт по четвертям: 31:25, 14:17, 11:20, 23:22 | |||||
Юко Ога 21 | Очки | Алессандра Оливейра 21 | |||
Асами Ёсида 8 | Подборы | Эрика де Соуза 13 | |||
Юко Ога 9 | Передачи | Адриана Пинту 5 |
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
США | 106 | |||||||||
Южная Корея | 44 | |||||||||
США | 106 | |||||||||
Испания | 70 | |||||||||
Франция | 71 | |||||||||
Испания | 74 | |||||||||
США | 89 | |||||||||
Чехия | 69 | |||||||||
Австралия | 68 | |||||||||
Чехия | 79 | |||||||||
Чехия | 81 | Матч за 3-е место | ||||||||
Белоруссия | 77 | |||||||||
Белоруссия | 70 | Испания | 77 | |||||||
Россия | 53 | Белоруссия | 68 | |||||||
1 октября 2010 13:15 (UTC+2) |
Отчёт | Белоруссия | 70 : 53 | Россия | КВ Арена, Карловы Вары |
Счёт по четвертям: 23:11, 13:16, 14:8, 20:18 | |||||
Елена Левченко 17 | Очки | Бекки Хаммон 16 | |||
Елена Левченко 9 | Подборы | Ирина Осипова 9 | |||
Наталья Марченко 4 | Передачи | Ирина Осипова 2 |
1 октября 2010 15:30 (UTC+2) |
Отчёт | США | 106 : 44 | Южная Корея | КВ Арена, Карловы Вары |
Счёт по четвертям: 28:11, 20:11, 35:7, 23:15 | |||||
Энджел Маккаутри 17 | Очки | Лим Юн Хи 10 | |||
Кэндис Дюпри 16 | Подборы | Пён Ён Ха 4 | |||
Дайана Таурази 4 | Передачи | Пён Ён Ха 3 |
1 октября 2010 18:30 (UTC+2) |
Отчёт | Австралия | 68 : 79 | Чехия | КВ Арена, Карловы Вары |
Счёт по четвертям: 18:15, 14:20, 19:17, 17:27 | |||||
Элизабет Кембедж 22 | Очки | Эва Витечкова 27 | |||
Элизабет Кембедж 10 | Подборы | Гана Горакова 8 | |||
Дженна O'Хи 2 | Передачи | Гана Горакова 3 |
1 октября 2010 20:45 (UTC+2) |
Отчёт | Франция | 71 : 74 | Испания | КВ Арена, Карловы Вары |
Счёт по четвертям: 16:14, 10:8, 26:21, 13:22 Дополнительное время: 6:9 | |||||
Эммелин Ндонг 14 | Очки | Амайя Вальдеморо 28 | |||
Селин Дюмерк 6 | Подборы | Санчо Лайттл 9 | |||
Селин Дюмерк 7 | Передачи | Лаия Палау 3 |
2 октября 2010 15:30 (UTC+2) |
Отчёт | Южная Корея | 46 : 61 | Франция | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Роберт Выклицкий Роберто Васкес Гжегож Земблицкий |
Счёт по четвертям: 11:15, 12:16, 9:14, 14:16 | |||||
Пён Ён Ха 21 | Очки | Марион Лаборд 15 | |||
Син Чжон Чжа 6 | Подборы | Селин Дюмерк 8 | |||
Ким Чжи Юн 3 | Передачи | Анаэль Ларди, Флоренс Лепрон 4 |
2 октября 2010 13:15 (UTC+2) |
Отчёт | Австралия | 78 : 73 | Россия | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Роберт Кьяри Иво Долинек Фернандо Хорхе Сампиетро |
Счёт по четвертям: 14:14, 18:20, 18:14, 28:25 | |||||
Пенни Тейлор, Элизабет Кембедж 19 | Очки | Светлана Абросимова 20 | |||
Лорен Джексон 9 | Подборы | Мария Степанова 6 | |||
Пенни Тейлор, Кристи Хэрроуэр, Эрин Филлипс, Лорен Джексон 1 | Передачи | Светлана Абросимова 3 |
2 октября 2010 18:30 (UTC+2) |
Отчёт | Чехия | 81 : 77 | Белоруссия | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Николя Местр Вон Чарльз Мэйберри Дона Таунсенд |
Счёт по четвертям: 16:15, 16:19, 22:15, 14:19 Дополнительное время: 13:9 | |||||
Эва Витечкова 21 | Очки | Анастасия Веремеенко 24 | |||
Ивана Вечерова 8 | Подборы | Наталья Марченко 8 | |||
Гана Горакова 5 | Передачи | Наталья Марченко 4 |
2 октября 2010 20:45 (UTC+2) |
Отчёт | США | 106 : 70 | Испания | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Спиридон Гонтас Томас Ясевичюс Сёко Сугуро |
Счёт по четвертям: 29:16, 29:18, 29:19, 19:17 | |||||
Тамика Кетчингс 14 | Очки | Марта Фернандес 16 | |||
Сильвия Фоулз 6 | Подборы | Лусила Паскуа 5 | |||
Сью Бёрд 5 | Передачи | — |
3 октября 2010 12:00 (UTC+2) |
Отчёт | Южная Корея | 76 : 87 | Россия | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Роберт Выклицкий Тимоти Эндрю Фредерик Браун Карла Динис |
Счёт по четвертям: 29:26, 13:21, 15:22, 19:18 | |||||
Пён Ён Ха 24 | Очки | Илона Корстин 21 | |||
Пён Ён Ха 4 | Подборы | Илона Корстин 8 | |||
Ким Чжи Юн 8 | Передачи | Ольга Артешина 4 |
3 октября 2010 14:45 (UTC+2) |
Отчёт | Франция | 62 : 74 | Австралия | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Дона Таунсенд Роберто Васкес Гжегож Земблицкий |
Счёт по четвертям: 7:21, 18:15, 14:17, 23:21 | |||||
Элоди Годен 11 | Очки | Лорен Джексон 13 | |||
Марьель Аман, Полин Жанноль 4 | Подборы | Лорен Джексон 8 | |||
Анаэль Ларди 3 | Передачи | Белинда Снелл 2 |
3 октября 2010 17:30 (UTC+2) |
Отчёт | Испания | 77 : 68 | Белоруссия | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Роберт Кьяри Фелиша Андреа Гринтер Иво Долинек |
Счёт по четвертям: 28:15, 13:19, 21:19, 15:15 | |||||
Санчо Лайттл 22 | Очки | Анастасия Веремеенко 20 | |||
Санчо Лайттл 11 | Подборы | Елена Левченко 6 | |||
Ана Монтаньяна 4 | Передачи | Анастасия Веремеенко 3 |
3 октября 2010 20:00 (UTC+2) |
Отчёт | США | 89 : 69 | Чехия | КВ Арена, Карловы Вары Судьи: Висенте Бульто Фернандо Хорхе Сампьетро Елена Чернова |
Счёт по четвертям: 19:14, 21:21, 34:17, 15:17 | |||||
Энджел Маккаутри 18 | Очки | Петра Кулихова 14 | |||
Сильвия Фоулз 7 | Подборы | Петра Кулихова, Эва Витечкова 5 | |||
Сью Бёрд 3 | Передачи | Гана Горакова 5 |
Чемпион мира по баскетболу среди женщин 2010 |
---|
США Восьмой титул |
Место | Команда |
---|---|
1 | США |
2 | Чехия |
3 | Испания |
4 | Белоруссия |
5 | Австралия |
6 | Франция |
7 | Россия |
8 | Южная Корея |
9 | Бразилия |
10 | Япония |
11 | Греция |
12 | Канада |
13 | Китай |
14 | Аргентина |
15 | Мали |
16 | Сенегал |
Победитель чемпионата выиграл право на участие в баскетбольном турнире Олимпиады-2012.
Чемпионат мира по баскетболу среди женщин | |
---|---|
Чили 1953 • Бразилия 1957 • СССР 1959 • Перу 1964 • Чехословакия 1967 • Бразилия 1971 • Колумбия 1975 • Южная Корея 1979 • Бразилия 1983 • СССР 1986 • Малайзия 1990 • Австралия 1994 • Германия 1998 • Китай 2002 • Бразилия 2006 • Чехия 2010 • Турция 2014 |
Баскетбольный турнир (женщины) на Олимпиаде 2012 | |
---|---|
Команды | Ангола • Австралия • Бразилия • Великобритания • Канада • Китай • Россия • США • Турция • Франция • Хорватия • Чехия |
Квалификационные турниры | Чемпионат мира 2010 • Африка • Америка • Азия • Европа • Океания • Олимпийский квалификационный турнир |
Чемпионат мира по баскетболу среди женщин 2010.