Посещаемость

51 985

/ 2001
2005

Финал Кубка конфедераций 2003 состоялся 29 июня 2003 года на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени (Франция) между командами Камеруна и Франции, с целью определения победителя Кубка конфедераций 2003. Победила сборная Франции со счётом 1:0, благодаря золотому голу Тьерри Анри на 98-й минуте дополнительного времени матча. Анри был признан лучшим игроком матча. Также, Анри удалось с четырьмя голами стать лучшим бомбардиром этого турнира.

Впервые в истории команде Камеруна удалось выйти в финал соревнований, проводимых под эгидой ФИФА. А французам удалось во 2-й раз стать победителями Кубка конфедераций (до этого они выиграли предыдущий турнир в 2001-м году).

Примечательными стали слёзы Анри и Грегори Купе во время минуты молчания в память о Марке-Вивьене Фоэ, камерунском полузащитнике, погибшем 26 июня 2003 года от сердечного приступа прямо во время первого полуфинала со сборной Колумбии (1:0)[1]. Минута молчания прошла перед 2-м полуфиналом Франция — Турция (3:2)[2], спустя 3 часа после гибели Фоэ[3].