17-07-2023
Аргентина на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | ARG | |||
НОК: | Олимпийский комитет Аргентины | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Медали Место: 42 |
Золото 1 |
Серебро 1 |
Бронза 2 |
Всего 4 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Аргентина на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в шестнадцати видах спорта.
Золото | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Себастьян Крисманич | Тхэквондо (мужчины, до 80 кг) |
Серебро | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Лаура дел Колле, Розарио Лукетти, Ана Макарена Родригес Перес, Лусиана Аймар, Карла Ребечи, Дельфина Мерино, Мартина Кавальеро, Флоренсия Хабиф, Россио Санчес Моссия, Даниэла Сруга, София Маккари, Мариела Скароне, Сильвина Д'Элия, Ноэль Баррионуэво, Мария Жозефина Сруга, Мария Флоренсия Мутио | Хоккей на траве (женщины) |
Бронза | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Хуан де ла Фуэнте Лукас Калабресе |
Парусный спорт (мужчины, 470) |
2 | Хуан Мартин дель Потро | Теннис (мужчины) |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Парные двойки |
Место | Команда | В | П | МЗ | МП | МР | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Аргентина | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | США | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Тунис | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Франция | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | победитель квалификации 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | победитель квалификации 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 июля 2012 22:15 (UTC+1) |
Аргентина | ' | Победитель квалификации 1 | Баскетбольная арена, Лондон |
31 июля 2012 20:00 (UTC+1) |
Франция | ' | Аргентина | Баскетбольная арена, Лондон |
2 августа 2012 14:30 (UTC+1) |
Аргентина | ' | Тунис | Баскетбольная арена, Лондон |
4 августа 2012 22:15 (UTC+1) |
Победитель квалификации 2 | ' | Аргентина | Баскетбольная арена, Лондон |
6 августа 2012 22:15 (UTC+1) |
Аргентина | ' | США | Баскетбольная арена, Лондон |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 56 кг | Андрес Мелиан | |||||
свыше 91 кг | Ямиль Перальта |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | |||
раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | ||||
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Исландия | 5 | 5 | 0 | 0 | 167 | 132 | +35 | 10 |
2 | Франция | 5 | 4 | 0 | 1 | 159 | 110 | +49 | 8 |
3 | Швеция | 5 | 3 | 0 | 2 | 156 | 115 | +41 | 6 |
4 | Тунис | 5 | 2 | 0 | 3 | 121 | 125 | −4 | 4 |
5 | Аргентина | 5 | 1 | 0 | 4 | 113 | 137 | −25 | 2 |
6 | Великобритания | 5 | 0 | 0 | 5 | 96 | 182 | −86 | 0 |
29 июля 09:30 (UTC+1) |
Отчёт | Исландия | 31:25 (15:14) | Аргентина | Коппер Бокс Зрителей: 3701 Судьи: Ларс Гайпель, Маркус Хельбиг |
Гудьон Валур Сигурдссон — 7 | Голы | Диего Симонет — 5 |
31 июля 21:15 (UTC+1) |
Отчёт | Аргентина | 20:32 (9:17) | Франция | Коппер Бокс Зрителей: 3906 Судьи: Пер Олесен, Ларс Педерсен |
Федерико Гастон Фернандес, Гуидо Рикобелли — 4 | Голы | Никола Карабатич — 7 |
2 августа 16:15 (UTC+1) |
Отчёт | Великобритания | 21:32 (11:16) | Аргентина | Коппер Бокс Зрителей: 4581 Судьи: Ялатима Кулибали, Мамоду Диабате |
Стивен Ларссон — 6 | Голы | Себастьян Симонет — 6 |
4 августа 14:30 (UTC+1) |
Отчёт | Швеция | 29:13 (12:8) | Аргентина | Коппер Бокс Зрителей: 4592 Судьи: Оскар Лопес, Анхель Сабросо |
Никлас Экберг — 9 | Голы | Диего Симонет — 3 |
6 августа 11:15 (UTC+1) |
Отчёт | Аргентина | 23:25 (12:12) | Тунис | Коппер Бокс Зрителей: 4645 Судьи: Пер Олесен, Ларс Педерсен |
Диего Симонет — 6 | Голы | Камель Алуни — 7 |
Итог: 10-е место
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Опорный прыжок | Брусья | Перекладина | Кольца | Конь | Абсолютное первенство | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 200 м | |||||||
Б-2, 200 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфинал | Финал | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 попытка | 2 попытка | Место | ||||||||||||||
Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Время | Штраф | Итог | Место | Время | Штраф | Итог | Место | |||
К-1 | Себастьян Росси | 101,41 | 8 | 109,41 | 103,52 | 4 | 107,52 | 16 | Не прошёл |
Соревнование | Спортсмены | Манежная езда | Кросс | Конкур | Финальный конкур | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
индивидуальное первенство | |||||||||||
командное первенство |
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд).
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 раунд | 2 раунд | Всего | 3 раунд | Всего | Финал A | Финал B | Всего | |||||||
Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | ||
Индивидуальное первенство | Хосе Мария Ларокка на Royal Power |
4 | 42 (Q) | 4 | 8 | 31 (Q) | 12 | 20 | 38 (Q) | 20 | 36 | Завершил выступление | 36 | |
Алехандро Мадорно на Milano de Flore |
9 | 64 (Q) | Завершил выступление | 64 |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
5 000 м | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км | |||||||||
толкание ядра | |||||||||
метание диска | |||||||||
метание копья | |||||||||
метание молота |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
марафон | |||||||||
метание диска | |||||||||
метание молота | |||||||||
семиборье |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Лю Сун |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
470 | ||||||||||||||
Лазер Радиал |
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Уколы | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Место | ||
личное первенство | Памела Сапата |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Винтовка лёжа, 50 метров | ||||||
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 80 кг | За 1-е место | |||||
За 3-е место |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 49 кг | За 1-е место | |||||
За 3-е место |
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Австралия | 5 | 3 | 2 | 0 | 23 | 5 | +18 | 11 |
2 | Великобритания | 5 | 2 | 3 | 0 | 14 | 8 | +6 | 9 |
3 | Испания | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 10 | -2 | 8 |
4 | Пакистан | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 16 | −7 | 7 |
5 | Аргентина | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | 14 | −4 | 4 |
6 | ЮАР | 5 | 0 | 1 | 4 | 11 | 22 | −11 | 1 |
30 июля 2012 19:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Рагху Прасад Кристиан Блаш |
||||||
1 августа 2012 19:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Джон Райт Марцин Грохал |
||||||
3 августа 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Рагху Прасад Джон Райт |
||||||
5 августа 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Хэмиш Джеймсон Тим Пулман |
||||||
7 августа 2012 10:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Рагху Прасад Натан Стагно |
||||||
9 августа 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Марцин Грохал Тим Пулман |
||||||
На игры квалифицировалась женская сборная Аргентины в составе 16 человек.
Аргентина на летних Олимпийских играх 2012.