17-05-2023
Украина на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | UKR | |||
НОК: | Национальный олимпийский комитет Украины | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Спортсмены | 245[1] в 23 видах спорта | |||
Знаменосец | Роман Гонтюк | |||
Медали Место: 14 |
Золото 6 |
Серебро 5 |
Бронза 9 |
Всего 20 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 | ||||
См. также | ||||
Украина на летних Олимпийских играх 2012 была представлена Национальным олимпийским комитетом Украины (НОКУ).
Медаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина | Дата |
---|---|---|---|---|
Золото | Яна Шемякина | Фехтование | Женщины, шпага, личное первенство | 30 июля 2012 |
Золото | Екатерина Тарасенко Наталья Довгодько Анастасия Коженкова Яна Дементьева |
Академическая гребля | Женщины, парные четвёрки | 1 августа 2012 |
Золото | Алексей Торохтий | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 105 кг | 6 августа 2012 |
Золото | Юрий Чебан | Гребля на байдарках и каноэ | Мужчины, каноэ-одиночка, 200 метров | 11 августа 2012 |
Золото | Александр Усик | Бокс | Мужчины, до 91 кг | 11 августа 2012 |
Золото | Василий Ломаченко | Бокс | Мужчины, до 60 кг | 12 августа 2012 |
Серебро | Инна Осипенко-Радомская |
Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарки-одиночки, 200 метров | 11 августа 2012 |
Серебро | Инна Осипенко-Радомская |
Гребля на байдарках и каноэ | Женщины, байдарки-одиночки, 500 метров | 9 августа 2012 |
Серебро | Александр Пятница | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание копья | 11 августа 2012 |
Серебро | Денис Беринчик | Бокс | Мужчины, до 64 кг | 11 августа 2012 |
Серебро | Валерий Андрейцев | Вольная борьба | Мужчины, до 96 кг | 12 августа 2012 |
Бронза | Юлия Калина | Тяжёлая атлетика | Женщины, до 58 кг | 30 июля 2012 |
Бронза | Елена Костевич | Стрельба | Женщины, пневматический пистолет, 10 метров | 29 июля 2012 |
Бронза | Елена Костевич | Стрельба | Женщины, малокалиберный пистолет, 25 метров | 1 августа 2012 |
Бронза | Ольга Харлан | Фехтование | Женщины, сабля, личное первенство | 1 августа 2012 |
Бронза | Ольга Саладуха | Лёгкая атлетика | Женщины, тройной прыжок, личное первенство | 5 августа 2012 |
Бронза | Игорь Радивилов | Спортивная гимнастика | Мужчины, опорный прыжок, личное первенство | 6 августа 2012 |
Бронза | Олеся Повх Елизавета Брызгина Христина Стуй Мария Ремень |
Лёгкая атлетика | Женщины, эстафета 4×100 м | 10 августа 2012 |
Бронза | Тарас Шелестюк | Бокс | Мужчины, до 69 кг | 10 августа 2012 |
Бронза | Александр Гвоздик | Бокс | Мужчины, до 81 кг | 10 августа 2012 |
Спортсмены | Соревнование | Предварительная гонка | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал Б | Финал | Место | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Время | |||
Михай Дмитрий Морозов Артём |
Парные двойки | 6:49,70 | 4 | 6:30,19 | 2 | 6:36,52 | 6 | 6:31,51 | Завершили выступление | 11 |
Грынь Сергей Довгодько Иван Павловский Владимир Зайцев Константин |
Парные четвёрки | 5:43,46 | 3 | _ | 6:16,23 | 5 | 6:01,23 | Завершили выступление | 9 | |
Холязнков Антон Гребенников Виктор Тимко Иван Мороз Артём Приведа Андрей Клецкий Валентин Ликов Олег Чиканов Сергей Коновалюк Александр |
Восьмерки | 5:38,02 | 4 | _ | 5:42,19 | 6 | 6:07,33 | Завершили выступление | 8 |
Спортсмены | Соревнование | Предварительная гонка | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал Б | Финал | Место | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Время | |||
Кравченко Анна Буряк Елена |
Парные двойки | 7:09,40 | 5 | _ | 7:23,02 | 6 | 7:36,65 | Завершили выступление | 10 | |
Тарасенко Екатерина Довгодько Наталья Коженкова Анастасия Деменьтьева Яна |
Парные четвёрки | 6:14,82 | 1 | _ | 6:35,93 |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Мужской одиночный разряд | Завадский Дмитрий | Рашид Мохамед (MDV) Победа 21 : 8 21 : 8 |
Тцвирбер Марк (GER) Поражение 21 : 17 10 : 21 16 : 21 |
Завершил выступление | 33 | |||
Женский одиночный разряд | Грига Лариса | Шченк Джулия (GER) Победа 21 : 12 21 : 14 |
Гаунхольт Кристина (CZE) Поражение 13 : 21 21 : 15 15 : 21 |
Завершила выступление | 33 |
Спортсмены | Соревнование | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Ищенко Павел | до 56 кг | Диаз Джозеф (USA) Поражение 9 : 19 |
Завершил выступление | 17 | |||
Ломаченко Василий | до 60 кг | _ | Веллингтон Ариас (DOM) Победа 15 : 3 |
Санчес Вердехо (PUR) Победа 14 : 9 |
Лопес Толедо (CUB) Победа 14 : 11 |
Сун Чул Хан (KOR) Победа 19 : 09 |
|
Беринчик Денис | до 64 кг | _ | Иджит Энтони (SWE) Победа 24 : 23 |
Хорн Джеффри (AUS) Победа 21 : 13 |
Мунх Уранчимег (MGL) Победа 29 : 21 |
Иглесиас Ронель (CUB) Поражение 15 : 22 |
|
Шелестюк Тарас | до 69 кг | _ | Белоус Василий (MDA) Победа 15 : 7 |
Алексис Вастен (FRA) Победа 18 : 18 |
Эванс Фредди (GBR) Поражение 10 : 11 |
Завершил выступление | |
Хитров Евгений | до 75 кг | _ | Энтони Огого (GBR) Поражение 18 : 18[3] |
Завершил выступление | 9 | ||
Гвоздик Александр | до 81 кг | Довгалевец Михаил (BLR) Победа 18 : 10 |
Браво Осмар (NCA) Победа 18 : 6 |
Бенчабла Абдельхафид (ALG) Победа 19 : 17 |
Ниязымбетов Адильбек (KAZ) Поражение 13 : 13[4] |
Завершил выступление | |
Усик Александр | до 91 кг | _ | Бетербиев Артур (RUS) Победа 17 : 13 |
Пулев Тервел (BUL) Победа 25 : 5 |
Руссо Клемент (ITA) Победа 14 : 11 |
Спортсмен | Соревнование | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Федоришин Василий | до 60 кг | _ | Малхаз Заркуа (GEO) Поражение 0 : 3 |
Завершил выступление | 9 | ||
Квятковский Андрей | до 66 кг | _ | Акжурек Танатаров (KAZ) Поражение 1 : 3 |
Завершил выступление | 9 | ||
Алдатов Ибрагим | до 84 кг | Заурбек Сохиев (UZB) Победа 3 : 1 |
Анзор Уришев (RUS) Поражение 1 : 3 |
Завершил выступление | 9 | ||
Андрейцев Валерий | до 96 кг | _ | Рустам Искандари (TJK) Победа 3 : 1 |
Хетаг Газюмов (AZE) Победа 3 : 1 |
Реза Мохаммад Али Яздани (IRI) Победа 5 : 0 |
Джейкоб Стивен Варнер (USA) Поражение 1 : 3 |
|
Хоцяновский Александр | до 120 кг | Таха Акгуль (TUR) Поражение 0 : 3 |
Завершил выступление | 17 |
Спортсмен | Соревнование | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Рагимов Вьюгар | до 55 кг | Ли Шуджин (CHN) Поражение 1 : 3 |
Завершил выступление | 17 | |||
Темиров Ленур | до 60 кг | Алмат Кебиспаев (KAZ) Поражение 0 : 3 |
Завершил выступление | 17 | |||
Рачиба Василий | до 84 кг | _ | Хайкелем Ачури (TUN) Победа 3 : 0 |
Гегешидзе Владимир (GEO) Поражение 1 : 3 |
Завершил выступление | 5 | |
Орлов Евгений | до 120 кг | _ | Риза Каялп ( TUR) Поражение 0 : 3 |
Завершил выступление | 9 |
Спортсмен | Соревнование | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Матч за 3-е место | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Мерлени Ирина | до 48 кг | _ | Ким Хён Чжу ( KOR) Победа 3 : 1 |
Карипа Кастильо ( VEN) Победа 5 : 0 |
Мария Стадник ( AZE) Поражение 0 : 3 |
Кларисса Чун ( USA) Поражение 0 : 3 |
5 |
Лазарева Татьяна | до 55 кг | _ | Рабаб Эйд Саид Авад ( EGY) Победа 5 : 0 |
Гита Гита (IND) Победа 3 : 0 |
Тоня Линн Вербек ( CAN) Поражение 0 : 3 |
Жаклин Кастильо (COL) Поражение 1 : 3 |
5 |
Остапчук Юлия | до 63 кг | Елена Шалыгина ( KAZ) Победа 5 : 0 |
Марианна Састин ( HUN) Победа 3 : 0 |
Любовь Волосова ( RUS) Поражение 1 : 3 |
Завершила выступление | 5 | |
Бурмистрова Екатерина | до 72 кг | _ | Наталья Воробьева ( RUS) Победа 3 : 0 |
Гузель Манюрова ( KAZ) Поражение 1 : 3 |
Завершила выступление | 5 |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
Групповая мужская гонка | Андрей Гривко | 5:46:05 | 17 |
Дмитрий Кривцов | 5:46:37 | 66 | |
Групповая женская гонка | Андрюк Алёна | Не финишировала |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Перезаезд | Полуфинал матча за 3-е место | Матч за 3-е место | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
|||
Спринт | Шулика Любовь | ||||||
11,319 | 10 | Великобритания Победа 11,520 |
_ | 7 | |||
Командный спринт | Шулика Любовь Тсос Алёна |
32,708 | 7 | _ | Великобритания Победа 33,620 |
Австралия Поражение 33,491 |
4 |
Командная гонка преследования | Бочкарёва Елизавета Галюк Светлана Калитовская Леся Шулика Любовь |
39,690 | 9 | Завершили выступление | 9 |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный заезд | Перезаезд | Полуфинал | Финал | Итоговое место |
---|---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | |||
кейрин | Любовь Шулика | 5 | 5 | Завершила выступлние | 13 |
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Рысенко Сергей | Маунтинбайк, мужчины | 1:37:32 | 31 |
Беломойна Яна | Маунтинбайк, женщины | 1:35:48 | 13 |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Спортсмен | Соревнование | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | |||
Димо Валерий | 100 м брассом | 1:01,27 | 23 | Завершил выступление | 23 | ||
Борисюк Игорь | 200 м брассом | 2:12,61 | 22 | Завершил выступление | 22 | ||
Чуев Илья | 200 м баттерфляем | 1:59,65 | 28 | Завершил выступление | 28 | ||
Андрей Говоров | 50 м вольным стилем | 22,09 | 7 | 22,12 | 14 | Завершил выступление | 14 |
Фролов Сергей | 400 м вольным стилем | _ | 3:50,63 | 17 | Завершил выступление | 17 | |
1500 м вольным стилем | _ | 14:59,19 | 10 | Завершил выступление | 10 | ||
Исаков Александр | 100 м на спине | 55,43 | 35 | Завершил выступление | 35 | ||
200 м на спине | 2:00,78 | 30 | Завершил выступление | 30 | |||
Шемберев Максим | 200 м комплексным плаванием | 2:03,40 | 33 | Завершил выступление | 33 | ||
400 м комплексным плаванием | 4:16,63 | 15 | Завершил выступление | 15 | |||
Червинский Игорь | 10 км в открытой воде | _ | 1:50:56,9 | 14 |
Спортсмен | Соревнование | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | |||
Дзеркаль Анна | 200 м брассом | 2:27,09 | 17[6] | Завершила выступление | 17 | ||
200 м комплексным плаванием | 2:14,55 | 18[7] | Завершила выступление | 18 | |||
400 м комплексным плаванием | _ | 4:48,19 | 26 | Завершила выступление | 26 | ||
Ливер Мария | 100 м брассом | 1:11,23 | 37 | Завершила выступление | 37 | ||
Степанюк Дарья | 50 м вольным стилем | 25,70 | 33 | Завершила выступление | 33 | ||
Зевина Дарина | 100 м на спине | 1:00,57 | 18 | Завершила выступление | 18 | ||
200 м на спине | 2:09,40 | 9 | 2:09,70 | 12 | Завершила выступление | 12 | |
Береснева Ольга | 10 км в открытой воде | _ | 1:58:44,4 | 7 | |||
Дзеркаль Анна Ливер Мария Главник Ирина Зевина Дарина Степанюк Дарья |
Эстафета 4×200 м вольным стилем | _ | 8:12,67 | 15 | Завершили выступление | 15 |
Спортсмены | Соревнование | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | |||
Кваша Илья | Трамплин, 3 метра | 470,25 | 6 | 478,60 | 7 | 462,25 | 8 |
Пригоров Алексей | 439,8 | 17 | 414,15 | 16 | Завершил выступление | 16 | |
Бондарь Александр | Вышка, 10 метров | 481,65 | 7 | 496,30 | 11 | 442,70 | 12 |
Захаров Антон | 451,35 | 12 | 464,70 | 15 | Завершил выступление | 15 | |
Илья Кваша Алексей Пригоров |
Синхронный трамплин, 3 метра | _ | 434,22 | 4 | |||
Горшковозов Александр Бондарь Александр |
Синхронная вышка, 10 метров | _ | 433,32 | 8 |
Спортсмены | Соревнование | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | |||
Фёдорова Елена | Трамплин, 3 метра | 308,70 | 14 | 314,70 | 12 | 317,80 | 9 |
Письменская Анна | 271,50 | 21 | Завершила выступление | 21 | |||
Прокопчук Юлия | Вышка, 10 метров | 324,85 | 11 | 315,80 | 12 | 344,55 | 12 |
Письменская Анна Фёдорова Елена |
Синхронный трамплин, 3 метра | _ | 302,40 | 6 | |||
Потехина Виктория Прокопчук Юлия |
Синхронная вышка, 10 метров | _ | 299,64 | 8 |
Спортсменки | Соревнование | Техническая программа | Полуфинал произвольной программы | Финал произвольной программы | Место | Всего очков | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | Очков | Место | ||||
Сидоренко Ксения Юшко Дарья |
Дуэты | 92,200 | 6 | 92,140 | 6 | 184,340 | 6 | 92,670 | 6 | 184,870 | 6 |
Спортсмен | Cоревнование | Снаряд | Полуфинал | Финал | Место | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Вольные упражнения |
Конь | Кольца | Опорный прыжок |
Брусья | Перекладина | Очки | Место | Очки | |||
Куксенков Николай | Абсолютное первенство | 14,533 | 14,900 | 15,000 | 15,766 | 15,066 | 14,666 | 89,931 | 6 | 90,432 | 4 |
Верняев Олег | Абсолютное первенство | 15,033 | 14,366 | 14,600 | 16,333 | 14,566 | 14,066 | 88,964 | 13 | 88,931 | 11 |
Степко Олег | Абсолютное первенство | 15,033 | 14,400 | 14,866 | 15,916 | 13,366 | 13,466 | 87,047 | 20 | Завершил выступление[9] | 20 |
Радивилов Игорь | Абсолютное первенство | _ | 15,300 | 16,266 | _ | Не финишировал | |||||
Опорный прыжок | _ | 16,266 | 8 | 16,316 | |||||||
Наконечный Виталий | Абсолютное первенство | 14,066 | 14,933 | _ | 14,133 | 14,800 | Не финишировал | ||||
Конь | _ | 14,933 | 6 | 14,766 | 6 | ||||||
Куксенков Николай Верняев Олег Степко Олег Радивилов Игорь Наконечный Виталий |
Командное первенство | 44,599 | 44,233 | 45,166 | 48,515 | 43,765 | 43,532 | 269,810 | 7 | 271,526 | 4[10] |
Спортсмен | Cоревнование | Снаряд | Полуфинал | Финал | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Очки | Место | Очки | |||
Кононенко Наталья | Абсолютное первенство | 12,833 | 13,433 | 12,066 | 12,500 | 50,832 | 44 | Завершила выступление | 44 |
Спортсмен | Полуфинал | Финал | Сумма очков | Место | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Мяч | Обруч | Булавы | Лента | Сумма | Место | Мяч | Обруч | Булавы | Лента | |||
Максименко Алина | 28,125 | 27,300 | 27,800 | 26,800 | 110,025 | 7 | 28,025 | 27,200 | 27,700 | 26,700 | 109,625 | 6 |
Ризатдинова Анна | 26,800 | 27,350 | 27,750 | 26,950 | 108,850 | 10 | 26,500 | 27,050 | 27,450 | 26,400 | 107,400 | 10 |
Состав | Полуфинал | Финал | Сумма очков | Место | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 Мячей | 3 обруча 2 булавы |
Сумма | Место | 5 Мячей | 3 обруча 2 булавы |
|||||||
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | |||||
Дмитраш Елена, Гомон Евгения, Гудим Валерия, Виктория Ленишин, Мазур Виктория, Прокопова Светлана |
27.050 | 6 | 27.100 | 5 | 54.150 | 6 | 27,200 | 5 | 27,175 | 5 | 54,375 | 5 |
Спортсмен | Соревнования | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | |||
Юрий Никитин | Индивидуальные мужские | 79,100 | 14 | Завершил выступление | 14 |
Кийко Марина | Индивидуальные женские | 73,460 | 16 | Завершила выступление | 16 |
Спортсмен | Соревнование | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | |||
Чебан Юрий | C-1, 200 м | 41,036 | 2 | 40,647 | 3 | 42,291 | |
Осипенко-Радомская Инна | K-1, 200 м | 42,119 | 3 | 41,360 | 5 | 45,053 | |
Осипенко-Радомская Инна | K-1, 500 м | 1:52,268 | 4 | 1:51,515 | 2 | 1:52,685 |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Спортсмен | Категория | 1/32 финала | 1/16 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Утешительный полуфинал |
Матч за 3-е место | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Георгий Зантарая | До 60 кг | Не участвовал | Элио Верде (ITA) Поражение 0002 : 0010 |
Завершил выступление | 17 | ||||
Дребот Сергей | До 66 кг | Чо Джин-Хо (KOR) Поражение 0002 : 0011 |
Завершил выступление | 33 | |||||
Сорока Владимир | До 73 кг | Пина Джао (POR) Победа 0102 : 0011 |
Саинджаргалин Ньям (MGL) Поражение 0002 : 0011 |
Завершил выступление | 17 | ||||
Василенко Артём | До 81 кг | Ислам Бозбаев (KAZ) Поражение 0001 : 0100 |
Завершил выступление | 33 | |||||
Гонтюк Роман | До 90 кг | Тиагу Камилу (BRA) Поражение 0001 : 1001 |
Завершил выступление | 33 | |||||
Блошенко Артём | До 100 кг | Келли Даниэль (AUS) Победа 0010 : 0003 |
Хуонг (KOR) Поражение 0000 : 1001 |
Завершил выступление | 17 | ||||
Бондаренко Станислав | Свыше 100 кг | Сераж Матжа (SLO) Поражение 0002 : 0021 |
Завершил выступление | 33 |
Спортсмен | Категория | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Утешительный полуфинал |
Матч за 3-е место | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Наталья Смаль | До 70 кг | Бланко Сесилия (ESP) Поражение 0002 : 0011 |
Завершила выступление | 33 | |||||
Марина Прищепа | До 78 кг | _ | Одри Чомэо (FRA) Поражение 0000 : 0100 |
Завершила выступление | 17 | ||||
Киндзерская Ирина | Свыше 78 кг | _ | Кокатурк Гулсах (TUR) Победа 0103 : 0002 |
Вен Тонг (CHN) Поражение 0000 : 0001 |
Завершила выступление | Елена Иващенко (RUS) Победа 0002 : 0001 |
Карина Брайант (GBR) Поражение 0011 - 0020 |
5 |
Спортсмен | Соревнование | Результат | Место |
---|---|---|---|
Киселева Светлана | Индивидуальное первенство | 66,763% | 46 |
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 раунд | 2 раунд | Всего | 3 раунд | Всего | Финал A | Финал B | Всего | |||||||
Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | ||
Индивидуальное первенство | Кассио Риветти на Temple Road |
0 | 1 (Q) | 5 | 5 | 27 (Q) | 12 | 17 | 37 (Q) | 5 | 20 (Q) | 4 | 9 | 12 |
Бьорн Нагель на Niack de l’Abbaye |
4 | 42 (Q) | 4 | 8 | 31 (Q) | 13 | 21 | 41 | Завершил выступление | 41 | ||||
Катарина Оффель на Vivant |
4 | 42 (Q) | 12 | 16 | 58 | Завершила выступление | 58 | |||||||
Александр Онищенко на Comte d'Arsouilles |
18 | 70 | Завершил выступление | 70 | ||||||||||
Командное первенство | Кассио Риветти Бьорн Нагель Катарина Оффель Александр Онищенко |
5 4 12 |
21 | 14 | Завершили выступление | 14 |
Спортсмен | Дисциплина | Четвертьфинал | Полуфиналы | Финал | Место | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | ||||
Смелик Сергей | 200 м | 20,65 | 22 | Завершил выступление | 22 | |||
Бутрим Виталий | 400 м | 47,62 | 42 | Завершил выступление | 44 | |||
Лебедь Сергей | 5 000 м | 13:53,15 | 36 | Завершил выступление | 36 | |||
Лабовский Николай | 10 000 м | _ | 29:32:12 | 26 | ||||
Мельников Станислав | 400 м с барьерами | 50,13 | 24 | 50,19 | 19 | Завершил выступление | 19 | |
Слободенюк Вадим | 3 000 м с препятствиями | 8:23,35 | 15 | Завершил выступление | 15 | |||
Коваленко Назар | Ходьба на 20 км | _ | 1:22:54 | 27 | ||||
Дмитренко Руслан | Ходьба на 20 км | _ | 1:23:21 | 30 | ||||
Лосев Иван | Ходьба на 20 км | _ | 1:26:50 | 47 | ||||
Будза Сергей | Ходьба на 50 км | _ | 3:56:35 | 35 | ||||
Главан Игорь | Ходьба на 50 км | _ | 3:48:07 | 19 | ||||
Казанин Алексей | Ходьба на 50 км | _ | Не финишировал | |||||
Бабарика Иван | Марафон | _ | 2:21:52 | 59 | ||||
Шафар Виталий | Марафон | _ | 2:16:36 | 29 | ||||
Ситковский Александр | Марафон | _ | 2:12:56 | 12 |
Спортсмен | Дисциплина | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|
Результат в метрах | Место | Результат в метрах | |||
Авраменко Роман | Метание копья | 80,06 | 14 | Завершил выступление | 14 |
Пятница Александр | Метание копья | 82,72 | 4 | 84,51 | |
Дриголь Александр | Метание молота | 69,57 | 34 | Завершил выступление | 34 |
Рубанко Артём | Метание молота | Не финишировал | |||
Сокирский Алексей | Метание молота | 77,65 | 4 | 78,25 | 4 |
Нестеренко Никита | Метание диска | 59,17 | 34 | Завершил выступление | 34 |
Семёнов Андрей | Толкание ядра | Не финишировал | |||
Бондаренко Богдан | Прыжки в высоту | 2,26 | 7 | 2,29 | 7 |
Демьянюк Дмитрий | Прыжки в высоту | 2,21 | 16 | Завершил выступление | 16 |
Проценко Андрей | Прыжки в высоту | 2,29 | 1 | 2,25 | 9 |
Эль-Шериф Шериф | Тройной прыжок | 16,60 | 13 | Завершил выступление | 13 |
Кузнецов Виктор | Прыжки в длину | 7,50 | 30 | Завершил выступление | 30 |
Мазурик Максим | Прыжки с шестом | 5,35 | 18 | Завершил выступление | 18 |
Юрченко Денис | Прыжки с шестом | Не финишировал |
Спортсмен | Соревнование | 100 м | Прыжок в длину |
Толкание ядра |
Прыжок в высоту |
400 м | 110 м с барьерами |
Метание диска |
Прыжок с шестом |
Метание копья |
1500 м | Сумма очков | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Касьянов Алексей | Результат | 10,56 | 7,55 | 14,45 | 1,99 | 48,44 | 14,09 | 46,72 | 4,60 | 54,87 | 4:33,68 | 8283 | 7 |
Очки | 961 | 947 | 756 | 794 | 888 | 963 | 802 | 790 | 661 | 721 |
Спортсмен | Дисциплина | Четвертьфинал | Полуфиналы | Финал | Место | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | ||||||
Погребняк Наталья | 100 м | 11,46 | 39 | Завершила выступление | 39 | |||||
Повх Олеся | 100 м | 11,18 | 19 | 11,30 | 17 | Завершила выступление | 17 | |||
Брызгина Елизавета | 200 м | 22,82 | 14 | 22,64 | 11 | Завершила выступление | 11 | |||
Стуй Кристина | 200 м | 22,66 | 7 | 22,76 | 14 | Завершила выступление | 14 | |||
Ремень Мария | 200 м | 22,58 | 3 | 22,62 | 9 | Завершила выступление | 9 | |||
Логвиненко Алина | 400 м | 52,08 | 17 | 51,38 | 12 | Завершила выступление | 12 | |||
Пигида Наталья | 400 м | 51,09 | 9 | 51,41 | 14 | Завершила выступление | 14 | |||
Кревсун Юлия | 800 м | Не финишировала | ||||||||
Лобанова Людмила | 800 м | Не финишировала | ||||||||
Лупу Наталья | 800 м | 2:08,35 | 25 | 2:01,63 | 18 | Завершила выступление | 18 | |||
Мищенко Анна | 1500 м | 4:13,63 | 28 | Завершила выступление | 28 | |||||
Шевченко Анжелика | 1500 м | 4:12,97 | 24 | Завершила выступление | 24 | |||||
Коваленко Людмила | 5000 м | 15:18,60 | 24 | Завершила выступление | 24 | |||||
Ярощук Анна | 400 м с барьерами | 54,81 | 9 | 55,51 | 12 | Завершила выступление | 12 | |||
Титимец Анна | 400 м с барьерами | 55,08 | 11 | 55,10 | 9 | Завершила выступление | 9 | |||
Шмидт Светлана | 3000 м с препятствиями | 10:01,09 | 39 | Завершила выступление | 39 | |||||
Горпинич Валентина | 3000 м с препятствиями | 9:37,90 | 22 | Завершила выступление | 22 | |||||
Шумкина Елена | Ходьба на 20 км | _ | 1:36:42 | 50 | ||||||
Боровская Надежда | Ходьба на 20 км | _ | 1:30:03 | 16 | ||||||
Яковенко Ольга | Ходьба на 20 км | _ | 1:32:07 | 27 | ||||||
Бурковская Елена | Марафон | _ | 2:33:26 | 48 | ||||||
Филонюк Татьяна | Марафон | _ | Не финишировала | |||||||
Хамера-Шмирко Татьяна | Марафон | _ | 2:24:32 | 5 | ||||||
Брызгина Елизавета Погребняк Наталья Повх Олеся Пятаченко Виктория Ремень Мария Стуй Кристина |
Эстафета 4×100 м | _ | 42,36 | 3 | 42,04 | |||||
Баралей Юлия Логвиненко Алина Олишевская Юлия Приступа Дарья Пигида Наталья Земляк Ольга Титимец Анна Ярощук Анна |
Эстафета 4×400 м | _ | 3:25,90 | 5 | 3:23,95 | 4 |
Спортсмен | Дисциплина | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|
Результат в метрах | Место | Результат в метрах | |||
Дорожон Маргарита | Метание копья | 56,74 | 28 | Завершила выступление | 28 |
Гацько Анна | Метание копья | 58,37 | 22 | Завершила выступление | 22 |
Ребрик Вера | Метание копья | 58,97 | 19 | Завершила выступление | 19 |
Карсак Екатерина | Метание диска | 58,64 | 28 | Завершила выступление | 28 |
Семёнова Наталья | Метание диска | 60,61 | 18 | Завершила выступление | 18 |
Новожилова Ирина | Метание молота | 65,35 | 33 | Завершила выступление | 33 |
Скидан Анна | Метание молота | 68,50 | 19 | Завершила выступление | 19 |
Демидова Анна | Тройной прыжок | 13,97 | 15 | Завершила выступление | 15 |
Князева Анна | Тройной прыжок | 14,33 | 6 | 14,56 | 4 |
Саладуха Ольга | Тройной прыжок | 14,35 | 5 | 14,79 | |
Холоша Елена | Прыжки в высоту | 1,90 | 15 | Завершила выступление | 15 |
Стёпина Виктория | Прыжки в высоту | 1,80 | 34 | Завершила выступление | 34 |
Кушч Наталья | Прыжки с шестом | 4,25 | 19 | Завершила выступление | 19 |
Шелех Анна | Прыжки с шестом | 4,10 | 31 | Завершила выступление | 31 |
Рыбалко Виктория | Прыжки в длину | 6,29 | 20 | Завершила выступление | 20 |
Твердохлеб Маргарита | Прыжки в длину | 6,19 | 26 | Завершила выступление | 26 |
Спортсмен | Соревнование | 100 м | Прыжок в высоту |
Толкание ядра |
200 м | Прыжок в длину |
Метание копья |
800 м | Сумма очков | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Добрынская Наталья | Результат | 13,57 | 1,83 | 15,05 | 24,69 | 5,70 | Не финишировала | ||||
Очки | 1040 | 1016 | 864 | 915 | 542 | Не финишировала | |||||
Мельниченко Анна | Результат | 13,32 | 1,80 | 12,96 | 24,09 | 6,40 | 43,86 | 2:12,90 | 6392 | 10 | |
Очки | 1077 | 978 | 725 | 972 | 975 | 742 | 923 | ||||
Йосипенко Людмила | Результат | 13,25 | 1,83 | 13,90 | 23,68 | 6,31 | 49,63 | 2:13,28 | 6618 | 4[11] | |
Очки | 1087 | 1016 | 787 | 1012 | 946 | 853 | 917 |
Спортсмен | Соревнование | 1/64 финала | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Дидух Александр | Одиночный мужской разряд | Агиро Марсело (PAR) Победа 4 : 3 |
Чен Вексинг (AUT) Поражение 0 : 4 |
Завершил выступление | 33 | ||||
Жмуденко Ярослав | Ассар Омар (EGY) Поражение 1 : 4 |
Завершил выступление | 65 | ||||||
Маргарита Песоцкая | Одиночный женский разряд | _ | Рамирез Сара (ESP) Победа 4 : 1 |
Ли Джиа (NED) Поражение 0 : 4 |
Завершила выступление | 17 | |||
Биленко Татьяна | Медина Паула (COL) Победа 4 : 1 |
Додеан Данииела (ROU) Поражение 3 : 4 |
Завершила выступление | 33 |
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Максим Оберемко | 35 | 16 | 28 | 17 | 31 | 23 | 14 | 6 | 11 | Не участвовал | 181 | 23 | |
Финн | Борисов Алексей | 21 | 19 | 21 | 17 | 19 | 23 | 17 | 23 | 21 | 15 | Завершил выступление | 196 | 19 |
Лазер | Кудряшов Валерий | 48 | 38 | 42 | 44 | 48 | 46 | 42 | 48 | 46 | 32 | Завершил выступление | 432 | 44 |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Медальная гонка | ||||
RS:X | Масливец Ольга | 4 | 8 | 4 | 6 | 4 | 4 | 6 | 4 | 6 | 2 | 48 | 4 |
Использованы следующие сокращения:
Современное пятиборье включает в себя: стрельбу, плавание, фехтование, верховую езду и бег. Впервые в истории соревнования по современному пятиборью проводились в новом формате. Бег и стрельба были объединены в один вид - комбайн. В комбайне спортсмены стартовали с гандикапом, набранным за предыдущие три дисциплины (4 очка = 1 секунда). Олимпийским чемпионом становится спортсмен, который пересекает финишную линию первым.
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Всего | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Побед | Очки | Место | Время | Очки | Место | Штраф | Очки | Место | Время | Очки | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | Павел Тимощенко | 13 | 712 | 33 | 2:08,15 | 1264 | 23 | 60 | 1140 | 14 | 10:48,37 | 2408 | 15 | 5524 | 23 |
Дмитрий Кирпулянский | 17 | 808 | 13 | 2:04,83 | 1304 | 16 | DNF | 340 | 35 | 11:17,80 | 2288 | 28 | 4740 | 35 |
Соревнование | Спортсмены | Фехтование | Плавание | Верховая езда | Комбайн | Сумма очков | Место | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | Результат | Очки | Место | ||||
Личное первенство | Виктория Терещук | 16:18 | 736 | 28 | 2:17,15 | 1472 | 25 | 20 | 2482 | 24 | 2:55,03 | 4996 | 23 | 4996 | 23 |
Ирина Хохлова | 18:7 | 832 | 16 | 2:16,22 | 1664 | 14 | 2 | 2864 | 7 | 1:26,44 | 5192 | 10 | 5192 | 10 |
Спортсмен | Соревнование | Полуфинал | Результат в финале | Сумма очков | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | |||||
Айвазян Артур | Винтовка из трёх положений, 50 м | 1168 | 10 | Завершил выступление | 10 | |
Винтовка лёжа, 50 м | 593 | 21 | Завершил выступление | 21 | ||
Пневматическая винтовка, 10 м | 593 | 19 | Завершил выступление | 19 | ||
Кулиш Сергей | Винтовка из трёх положений, 50 м | 1166 | 14 | Завершил выступление | 14 | |
Винтовка лёжа, 50 м | 583 | 49 | Завершил выступление | 49 | ||
Пневматическая винтовка, 10 м | 593 | 18 | Завершил выступление | 18 | ||
Бондарчук Роман | Скоростной пистолет, 25 м | 284 | 17 | Завершил выступление | 17 | |
Кушниров Денис | Пневматический пистолет, 10 м | 577 | 19 | Завершил выступление | 19 | |
Омельчук Олег | Пневматический пистолет, 10 м | 583 | 6 | 100,6 | 683,6 | 5 |
Пистолет, 50 м | 548 | 29 | Завершил выступление | 29 |
Спортсмен | Соревнование | Полуфинал | Результат в финале | Сумма очков | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | |||||
Костевич Елена | Пистолет, 25 м | 585 | 5 | 203.6 | 788.6 | |
Пневматический пистолет, 10 м | 387 | 2 | 99,6 | 486.6 | ||
Шарипова Дарья | Винтовка с трёх позиций, 50 м | 573 | 38 | Завершила выступление | 38 | |
Пневматическая винтовка, 10 м | 395 | 13 | Завершила выступление | 13 | ||
Тихова Дарья | Винтовка с трёх позиций, 50 м | 577 | 26 | Завершила выступление | 26 | |
Пневматическая винтовка, 10 м | 394 | 23 | Завершила выступление | 23 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Маркиян Ивашко (24 позиция) |
Индивидуальное первенство | 667 | 24 | Куэста Элиас (ESP) (45 позиция) Победа 6 : 4 |
Мьо Онг Най (MYA) (56 позиция) Победа 7 : 1 |
Кио Ченг-Вей (TPE) (35 позиция) Поражение 0 : 6 |
Завершил выступление | 9 | ||
Грачёв Дмитрий (28 позиция) |
665 | 28 | Франгилли Мишель (ITA) (37 позиция) Победа 7 : 3 |
Фурукава Такахару (JPN) (32 позиция) Поражение 4 : 6 |
Завершил выступление | 17 | ||||
Рубан Виктор (43 позиция) |
660 | 43 | Чджао Лю (CHN) (22 позиция) Победа 6 : 5 |
Чен И Ченг (TPE) (45 позиция) Победа 6 : 0 |
Превост Гаэль (FRA) (9 позиция) Победа 6 : 4 |
Поражение 1 : 7 |
Завершил выступление | 5 | ||
Рубан Виктор Грачёв Дмитрий Маркиян Ивашко (9 позиция) |
Командное первенство | 1992 | 9 | _ | Великобритания (8 позиция) Победа 223 : 212 |
Южная Корея (1 позиция) Поражение 220 : 227 |
Завершили выступление | 5 |
Спортсмен | Соревнование | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Палеха Екатерина (51 позиция) |
Индивидуальное первенство | 624 | 51 | Миранда Лик (USA) (14 позиция) Поражение 2 : 6 |
Завершила выступление | 33 | ||||
Дорохова Татьяна (59 позиция) |
599 | 59 | Кени Мики (JPN) (6 позиция) Поражение 2 : 6 |
Завершила выступление | 33 | |||||
Сиченикова Лидия (32 позиция) |
645 | 32 | Тимофеева Екатерина (BLR) (33 позиция) Поражение 5 : 6 |
Завершила выступление | 33 | |||||
Палеха Екатерина Дорохова Татьяна Сиченикова Лидия (12 позиция) |
Командное первенство | 1868 | 12 | _ | Япония (JPN) (5 позиция) Поражение 192 : 207 |
Завершили выступление | 9 |
Спортсмен | Соревнование | Плавание | Велогонка | Бег | Суммарное время | Место |
---|---|---|---|---|---|---|
Сапунов Данил | Индивидуальные мужские соревнования | 18:08 | 59:35 | 32:38 | 1:52:32 | 42 |
Елистратова Юлия | Индивидуальные женские соревнования | Не финишировала |
Спортсмен | Соревнование | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
Гусаров Григорий | до 68 кг | За 1-е место | Логан Кэмпбелл (NZL) Победа 10 : 6 |
Сервет Тазегул (TUR) Поражение 2 : 9 |
Завершил выступление | _ | |
За 3-е место | _ | Терренс Дженнингс (USA) Поражение 2 : 3 |
Завершил выступление | 9 |
Спортсмен | Соревнование | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
Конева Мария | свыше 67 кг | За 1-е место | Надин Давани (JOR) Победа 18 : 13 |
Гленис Эрнандес (CUB) Поражение 2 : 16 |
Завершила выступление | _ | |
За 3-е место | _ | Торнс Джинин (USA) Поражение 2 : 3 |
Завершила выступление | 5 |
Спортсмен | Соревнование | 1/32 | 1/16 | 1/8 | Четвертьфинал | Полуфинал | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
|||
Стаховский Сергей | Мужской одиночный турнир | Хьюитт Ллейтон (AUS) Поражение 3 : 6 6 : 4 3 : 6 |
Завершил выступление | 33 | |||||
Бондаренко Катерина | Женский одиночный турнир | Квитова Петра (CZE) Поражение 4 : 6 7 : 5 4 : 6 |
Завершила выступление | 33 |
Спортсмен | Категория | Рывок | Толчок | Сумма | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | ||||
Иванов Артём | до 94 кг | Не вышел на старт | |||||||
Константин Пилиев | до 94 кг | 160 кг | 166 кг | 200 кг | 206 кг | 372 кг | 12 | ||
Тагиров Сергей | до 105 кг | 170 кг | 173 кг | 174 кг | 200 кг | 207 кг | 208 кг | 374 кг | 10 |
Торохтий Алексей | до 105 кг | 185 кг | 220 кг | 227 кг | 412 кг | ||||
Шимечко Игорь | свыше 105 кг | 190 кг | 196 кг | 197 кг | 225 кг | 231 кг | 232 кг | 429 кг | 6 |
Удачин Артём | свыше 105 кг | Не вышел на старт |
Спортсмен | Категория | Рывок | Толчок | Сумма | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | ||||
Паратова Юлия | до 53 кг | 91 кг | 105 кг | 108 кг | 199 кг | 5 | |||
Калина Юлия | до 58 кг | 101 кг | 104 кг | 106 кг | 123 кг | 127 кг | 129 кг | 235 кг | |
Чернявская Светлана | свыше 75 кг | Не вышла на старт |
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Дмитрий Карюченко | _ | Янник Борель (FRA) Поражение 10 : 15 |
Завершил выступление | 17 | ||||
Индивидуальная сабля | Дмитрий Бойко | Не участвовал | Димитреску Рарез (ROU) Поражение 12 : 15 |
Завершил выступление | 17 |
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Пантелеева Ксения | Юнг Чи (HKG) Победа 15 : 11 |
Ли На (CHN) Поражение 10 : 15 |
Завершила выступление | 17 | ||||
Индивидуальная шпага | Кривицкая Елена | Сканлан Сюзи (USA) Победа 15 : 13 |
Мароу Анка (ROU) Поражение 10 : 15 |
Завершила выступление | 17 | ||||
Индивидуальная шпага | Шемякина Яна | _ | Шутова Любовь (RUS) Победа 15 : 12 |
Бранза Анна Мария (ROU) Победа 14 : 13 |
Герман Симона (ROU) Победа 15 : 14 |
Джидж Сун (CHN) Победа 14 : 13 |
_ | Бритта Хайдеманн (GER) Победа 9 : 8 |
|
Командная шпага | Пантелеева Ксения Шемякина Яна Кривицкая Елена |
_ | Россия (RUS) Поражение 34 : 45 |
Завершили выступление | 5 | ||||
Индивидуальная рапира | Ольга Лелейко | Хелфаоу Анисса (ALG) Победа 15 : 4 |
Нам Хун Хи (KOR) Поражение 9 : 15 |
Завершила выступление | 17 | ||||
Индивидуальная сабля | Ольга Харлан | _ | Тчомакова Маргарита (BUL) Победа 15 : 8 |
Микина Сабина (AZE) Победа 15 : 10 |
Вечи Ирэн (ITA) Победа 15 : 9 |
Великая Софья (RUS) Поражение 12 : 15 |
Загунис Мариэль (USA) Победа 15 : 10 |
Завершила выступлние |
Украина на летних Олимпийских играх 2012.