21-07-2023
Новая Зеландия на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | NZL | |||
НОК: | Олимпийский комитет Новой Зеландии | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Медали Место: 15 |
Золото 6 |
Серебро 2 |
Бронза 5 |
Всего 13 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 | ||||
См. также | ||||
Новая Зеландия на летних Олимпийских играх 2012 года была представлена в шестнадцати видах спорта.
Содержание |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Одиночки | |||||||||
Двойки | |||||||||
Парные двойки | |||||||||
Парные двойки, лёгкий вес | |||||||||
Четвёрки | |||||||||
Парные четвёрки |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Одиночки | |||||||||
Двойки | |||||||||
Парные двойки | |||||||||
Парные двойки, лёгкий вес | |||||||||
Парные четвёрки |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
до 60 кг | Сиона Фернандес | ||||
до 75 кг | Алексис Причард |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | |||
раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Симон ван Вельтховен |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Наташа Хансен | 3 | 2 | 5 | 11 5 (финал B) |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
Маунтинбайк |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
Маунтинбайк |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м на спине | |||||||
100 м брасс | |||||||
200 м брасс |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | |||||||
800 м вольный стиль | |||||||
200 м на спине |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 1000 м | |||||||
Б-2, 1000 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1, 200 м | |||||||
Б-1, 500 м | |||||||
Б-2, 500 м |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1 |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Б-1 |
Соревнование | Спортсмены | Большой Приз | Переездка Большого Приза | КЮР Большого Приза | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | |||||||||
командное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Манежная езда | Кросс | Конкур | Финальный конкур | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
индивидуальное первенство | |||||||||||
командное первенство |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
1500 м | |||||||||
5000 м | |||||||||
марафон | |||||||||
ходьба на 50 км | |||||||||
толкание ядра | |||||||||
метание копья | |||||||||
десятиборье |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
1 500 м | |||||||||
5 000 м | |||||||||
марафон | |||||||||
толкание ядра |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Филлип Сяо |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Ли Чуньли |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
Лазер | ||||||||||||||
Звёздный | ||||||||||||||
Финн |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер Радиал | ||||||||||||||
Эллиотт |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | M | ||||
49er | Питер Бёрлинг Блэр Тук |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
пневматическая винтовка, 10 метров |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 68 кг | Логан Кэмпбелл | За 1-е место | ||||
За 3-е место | ||||||
до 80 кг | Вон Скотт | За 1-е место | ||||
За 3-е место |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 57 кг | Робин Чхон | За 1-е место | ||||
За 3-е место |
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 |
2 | Египет | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 4 |
3 | Белоруссия | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 |
4 | Новая Зеландия | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 |
26 июля 2012 19:45 UTC+1 |
|
Стадион: Стадион города Ковентри, Ковентри Зрителей: 14 457 Судья: Бакари Гассама |
||||||
29 июля 2012 14:45 UTC+1 |
|
Стадион: Олд Траффорд, Манчестер Зрителей: 50050 Судья: Марк Клаттенбург |
||||||
1 августа 2012 14:30 UTC+1 |
|
Стадион: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл Зрителей: 25 201 Судья: Бакари Гассама |
||||||
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 3 |
2 | Великобритания | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
3 | Новая Зеландия | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
4 | Камерун | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 |
25 июля 2012 16:00 UTC+1 |
|
Стадион: Миллениум, Кардифф Зрителей: 24 445 Судья: Кери Зейц |
||||||
28 июля 2012 14:30 UTC+1 |
|
Стадион: Миллениум, Кардифф | |||
31 июля 2012 19:45 UTC+1 |
|
Стадион: Рико Арена, Ковентри | |||
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Нидерланды | 5 | 5 | 0 | 0 | 18 | 7 | +11 | 15 |
2 | Германия | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 11 | +3 | 10 |
3 | Бельгия | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 7 |
4 | Южная Корея | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 | 6 |
5 | Новая Зеландия | 5 | 1 | 2 | 2 | 10 | 14 | −4 | 5 |
6 | Индия | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 18 | −12 | 0 |
30 июля 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Хэмиш Джеймсон Херман Монтес де Оса |
||||||
1 августа 2012 13:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Джед Кьюран Колин Хатчинсон |
||||||
3 августа 2012 10:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Джед Кьюран Натан Стагно |
||||||
5 августа 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Херман Монтес де Оса Роэль ван Эрт |
||||||
7 августа 2012 21:15 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Дэвид Джентлс Хэмиш Джеймсон |
||||||
9 августа 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Марцин Грохал Тим Пулман |
||||||
На игры квалифицировалась женская сборная Новой Зеландии в составе 16 человек.
Новая Зеландия на летних Олимпийских играх 2012.